Рейтинг@Mail.ru
ФК "Кубань": продажа билетов по паспортам - рекомендательная мера РФПЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Кубань": продажа билетов по паспортам - рекомендательная мера РФПЛ

Читать в
Реализация билетов на матчи чемпионата России только при предъявлении удостоверения личности является рекомендательной мерой российской футбольной премьер-лиги и выполнение этого условия клубами - проявление дипломатичности, заявил агентству "Р-Спорт" коммерческий директор краснодарской "Кубани" Артем Миронов.

КРАСНОДАР, 29 ноя - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Реализация билетов на матчи чемпионата России только при предъявлении удостоверения личности является рекомендательной мерой российской футбольной премьер-лиги и выполнение этого условия клубами - проявление дипломатичности, заявил агентству "Р-Спорт" коммерческий директор краснодарской "Кубани" Артем Миронов.

На сайте московского "Локомотива" в среду появилось объявление о том, что билеты на ближайший домашний матч клуба против "Волги", который состоится 8 декабря, будут продаваться по предъявлению удостоверения личности согласно решению общего собрания членов РФПЛ о внесении соответствующих изменений в регламент чемпионата России и дисциплинарный регламент РФС. При этом поправки в регламент в настоящее время не прошли утверждения исполкомом РФС.

"Продажа билетов по паспортам - это решение общего собрания членов РФПЛ, оно рекомендательное. По большому счету рекомендательный характер этих решений условен, выполнение их это проявление дипломатичности. С точки зрения действующего регламента (чемпионата России), мы не обязаны срочно выполнять это решение. С точки зрения внутреннего устава РФПЛ - обязаны. Мы, как члены РФПЛ, приняв это решение на общем собрании, конечно же, должны выполнять его", - сказал Миронов корреспонденту "Р-Спорт" по телефону.

Собеседник агентства сообщил, что "Кубань" "попытается получить отсрочку на выполнение решения общего собрания РФПЛ". "Есть определенный период привыкания у людей. Они уже привыкли к определенным процедурам при покупке билетов. За этот короткий срок мы не успеем переучить, переубедить, заставить приходить их с паспортом. Теперь только в кассах можно будет приобрести билеты. Честно говоря, я не понимаю, как "Локомотив" сможет решить один момент. В решении указано, что не только предъявление паспорта необходимо, но и обязательная фиксация паспорта. Каждый кассир перед тем, как отдать билет, должен вбить паспортные данные на этот билет, а это определенные временные затраты", - отметил Миронов.

По словам коммерческого директора "Кубани", продажа билетов только при предъявлении удостоверения личности может негативно сказаться на посещаемости матчей. "Мы понимаем, какие очереди, какой коллапс мы создадим, если люди не будут сразу готовы к этому нововведению и у нас не будет решений для упрощения этой процедуры. Сегодня этих решений у нас нет. И, соответственно, это огромные риски. Мы можем получить не только разбушевавшуюся толпу перед матчем, но и сильный импульс для антилояльности. Посещаемость может упасть раза в два, потому что люди могут принципиально бойкотировать (игры). Мы будем пытаться искать аргументы, направлять письма в РФПЛ, чтобы закрыть этот год по старой схеме, включая матч с "Аланией" 8 декабря. Хотелось бы, чтобы был запас временной, чтобы хоть как-то успеть подготовиться", - резюмировал Миронов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала