Рейтинг@Mail.ru
Полиция проверяет данные о вымогательстве денег у футболиста "Рубина" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Полиция проверяет данные о вымогательстве денег у футболиста "Рубина"

Читать в
Полиция проверяет информацию, содержащуюся в письме представителя футболиста Гёкхана Тёре Георга Яблукова, который обвинил сотрудников футбольного клуба "Рубин" в вымогательстве денег, сообщила РИА Новости начальник отдела информации и общественных связей МВД по Татарстану Ирина Нижельская.

КАЗАНЬ, 29 ноя - РИА Новости, Ирина Дурницына. Полиция проверяет информацию, содержащуюся в письме представителя футболиста Гёкхана Тёре Георга Яблукова, который обвинил сотрудников футбольного клуба "Рубин" в вымогательстве денег, сообщила РИА Новости в четверг начальник отдела информации и общественных связей МВД по Татарстану Ирина Нижельская.

"В настоящее время сотрудники полиции устанавливают, соответствует ли истине опубликованная информация. Об уголовном деле речь не идет", - сказала Нижельская.

Письмо Яблукова, представителя футболиста Тёре, направленное на имя президента Татарстана Рустама Минниханова, было опубликовано в СМИ в пятницу. В письме сообщалось, что у представителей футболиста вымогали 400 тысяч евро в качестве вознаграждения за трансфер игрока.

Вице-президент футбольного клуба "Рубин" и главный тренер казанцев Курбан Бердыев заявил в субботу, что письмо, направленное в адрес президента Татарстана представителем Тёре и содержащее обвинение в адрес сотрудников футбольного клуба в вымогательстве денег, является попыткой дискредитации казанского клуба, основанной на сфабрикованной информации.

Бердыев подчеркнул, что он сам, футболист Тёре, а также ФК "Рубин" заинтересованы в выяснении и обнародовании мотивов авторов письма, которые будут вынуждены либо предоставить доказательства, подтверждающие приведенные в письме обвинения, либо признать их отсутствие и принести публичные извинения сотрудникам клуба.

Турецкий футболист, ранее выступавший в немецком "Гамбурге", перебрался в "Рубин" в июле 2012 года. По данным СМИ, его переход обошелся казанцам в 3 миллиона евро. Тёре пока провел лишь пять

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала