Рейтинг@Mail.ru
Пихлер: биатлонистки РФ в гонке в Эстерсунде делали акцент на стрельбу - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Пихлер: биатлонистки РФ в гонке в Эстерсунде делали акцент на стрельбу

Читать в
"Я очень доволен сегодняшней гонкой - у нас отличный результат. Я надеялся, что команда прибавила по сравнению с прошлым годом. Мы сегодня показали, что у нас хорошая команда", - сказал главный тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер.

МОСКВА, 30 ноя - Р-Спорт. Главный тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер заявил после завершения индивидуальной гонки на 15 км на этапе Кубка мира, что россиянкам на данный момент слишком сложно соперничать с главными конкурентками в лыжном ходе, поэтому тренерский штаб сделал акцент на стрельбу.

Екатерина Глазырина в четверг завоевала бронзовую медаль в индивидуальной гонке на 15 км в шведском Эстерсунде, избежав ошибок на четырех огневых рубежах и финишировав с результатом 46 минут 43,7 секунды. Победу одержала норвежка Тура Бергер, а серебро завоевала белоруска Дарья Домрачева.

"Я очень доволен сегодняшней гонкой - у нас отличный результат. Я надеялся, что команда прибавила по сравнению с прошлым годом. Мы сегодня показали, что у нас хорошая команда. Еще до старта мы рассчитывали, что одна из спортсменок точно сможет отработать без промахов. Сейчас мы не готовы тягаться с (Дарьей) Домрачевой и (Кайсой) Мякяряйнен в чистом лыжном ходе, поэтому делали акцент на стрельбу, - приводит слова Пихлера официальный сайт Союза биатлонистов России. - Думаю, что на дистанции в 7,5 км мы прибавим на лыжне. Не могу обещать, что результат будет точно лучше, чем сегодня. Но достойно бороться мы обязательно будем. Для меня важно, что у нас такая боеспособная команда".

В десятку лучших по итогам индивидуальной гонки также попали еще две россиянки - Ольга Вилухина (5-е место, 1 промах, +3.08,8) и Екатерина Юрлова (6-е место, 1 промах, +3.11,1). Марина Коровина (2 промаха, +4.12,8) - 18-я, Ольга Зайцева (3 промаха, +4.25,7) - 26-я, Екатерина Шумилова (4 промаха, +6.36,6) - 48-я.

"Катя Глазырина провела превосходную гонку. Мы уже на контрольных тестах видели, что Катя сейчас сильна. Она была лучшей на последней тренировке несколько дней назад. Ольга Вилухина и Катя Юрлова тоже были хороши сегодня. У нас сейчас в составе команды семь-восемь хороших девочек - та же Катя Шумилова способна занимать место в топ-10. Что же до лидера сборной Ольги Зайцевой, то сегодня был не ее день, - будем с этим разбираться. Думаю, что ей нужно несколько гонок для набора оптимальных кондиций", - сообщил Пихлер.

В субботу в рамках первого этапа Кубка мира состоятся мужская и женская спринтерские гонки.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Рейнджерс
    Вашингтон
    2
    2
  • Хоккей
    Перерыв
    Флорида
    Тампа-Бэй
    2
    0
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала