Рейтинг@Mail.ru
Матикайнен не отговаривал тренера СКА Ялонена ехать в Россию - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Матикайнен не отговаривал тренера СКА Ялонена ехать в Россию

Читать в
Главный тренер омского хоккейного клуба "Авангард" Петри Матикайнен сообщил агентству "Р-Спорт", что Юкка Ялонен советовался с ним перед тем, как принять предложение питерского СКА.

ОМСК, 30 ноя - Р-Спорт, Антон Григорьев. Главный тренер хоккейного клуба "Авангард" Петри Матикайнен сообщил агентству "Р-Спорт", что Юкка Ялонен советовался с ним перед тем, как принять предложение питерского СКА, и наставник омичей не сказал ничего негативного в отношении работы в КХЛ.

Главный тренер сборной Финляндии Ялонен сменил в СКА отправленного в отставку чешского специалиста Милоша Ржигу, при котором питерский клуб занимал первое место в Западной конференции КХЛ.

"Перед тем, как принять предложение, Ялонен звонил мне, - признался Матикайнен. - Мы хорошо знакомы по работе в сборной Финляндии, вместе выигрывали чемпионат мира (в 2011 году). Я ему рассказал, как протекает хоккейная жизнь в России. Он очень хотел узнать, что представляет собой КХЛ, какие в ней игроки, какой менталитет у российских хоккеистов. Поскольку у меня уже есть определенный опыт работы в России, в "Авангарде", и мне очень нравится здесь, я ответил на вопросы Ялонена. И в моих ответах не было ни капли негатива".

Тренер "Авангарда" затруднился предсказать, сможет ли Ялонен справиться со звездными хоккеистами СКА.

"Мне трудно это комментировать. Оценивать другую команду из другого города я не буду. Могу сказать лишь, что у Ялонена теперь полно работы, как и у нас всех, впрочем. Хотя стили у нас, как у тренеров, разные. По характеру Ялонен спокойный, уверенный в себе тренер, он никогда не будет кричать просто так на игроков, он всегда пытается их научить чему-то. Ему важно найти для хоккеистов объяснение, почему нужно сделать именно так, а не иначе", - отметил Матикайнен.

Финский специалист не удивлен тому факту, что СКА сменил главного тренера, находясь на первом месте в Западной конференции. "Это мир профессионального спорта. Такое бывает. Особенно в России", - заключил Матикайнен.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала