Динамовцы прервали безвыигрышную серию в матчах против "Рубина" - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

Динамовцы прервали безвыигрышную серию в матчах против "Рубина"

В субботу, 1 декабря, московское "Динамо" в домашнем матче в рамках 18-го тура чемпионата России по футболу разгромило казанский "Рубин" со счетом 3:0. Кадры с матча, прошедшего при пустых трибунах в Химках - в нашей фотоленте.

Футболисты московского "Динамо" одержали http://rsport.ru/football/20121201/633601935.html target=_blank>крупную домашнюю победу над казанским "Рубином"
1 из 19
2 из 19
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкДинамовцы вышли на матч против казанцев без своего молодого нападающего, который в 16 матчах текущего сезона забил восемь мячей.
Динамо - Рубин
"
3 из 19
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПервый гол на 20-й минуте матча в верховой борьбе с полузащитником "Рубина" Бибрасом Натхо головой забил полузащитник "Динамо" Артур Юсупов.

На фото: футболисты "Динамо" Кевин Кураньи, Артур Юсупов, Иван Соловьев (справа налево в голубой форме) радуются забитому голу.
Игровой момент матча Динамо - Рубин

4 из 19
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПосле забитого мяча хозяева поля не ушли в "глухую" оборону. Они доминировали на поле, проводя позиционные атаки.

На фото: вратарь "Рубина" Сергей Рыжиков, полузащитник "Динамо" Кристиан Нобоа и защитник "Рубина" Сальваторе Боккетти (слева направо).

5 из 19
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкА на 30-й минуте Балаж Джуджак, спокойно обработав мяч чуть правее от центра штрафной, с правой ноги забил в дальний угол Рыжикова. Счет стал 2:0 в пользу "Динамо".

На фото: вратарь "Рубина" Сергей Рыжиков.
Сергей Рыжиков

6 из 19
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкФутболисты "Динамо" поздравляют" Балажа Джуджака (второй справа на втором плане) с забитым голом.
Футболисты Динамо
Футболисты "Динамо" поздравляют" Балажа Джуджака (второй справа на втором плане) с забитым голом.
7 из 19
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПосле второго пропущенного мяча казанцы ринулись в атаку. Но Роман Березовский справился с ударом полузащитника казанской команды Петра Быстрова.

На фото: полузащитник "Динамо" Игорь Семшов, нападающий "Рубина" Хосе Саломон Рондон и полузащитник "Динамо" Артур Юсупов (слева направо).

8 из 19
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВ итоге первый тайм так и закончился со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

На фото: полузащитник "Динамо" Артур Юсупов (слева) и полузащитник "Рубина" Гекдениз Карадениз.
В итоге первый тайм так и закончился со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

9 из 19
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВ перерыве главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев сделал одну замену: вместо Петра Быстрова, который активно боролся за мячи в первые 45 минут игры, вышел Владимир Дядюн. Таким образом, тренер усилил атаку своей команды.

На фото: полузащитник "Рубина" Петр Быстров (слева) и полузащитник "Динамо" Кристиан Нобоа.

10 из 19
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкНа 51 минуте матча Сергей Рыжиков, грубовато отбросив мяч в сторону ребят, которые подают мячи, получил желтую карточку за неспортивное поведение от главного судьи матча Алексея Еськова.

На фото: главный судья матча Алексей Еськов и вратарь "Рубина" Сергей Рыжиков.
Главный судья матча Алексей Еськов показывает желтую карточку вратарю Рубина Сергею Рыжикову

11 из 19
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкХоть и был активен "Рубин" после перерыва, но на 70-й минуте матча динамовцы забили третий мяч в ворота Рыжикова. Пушечным ударом с 18-ти метров под перекладину отличился Кевин Кураньи.

На фото: нападающий "Динамо" Кевин Кураньи.
Кевин Кураньи

12 из 19
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкРыжиков прыгнул, но удар был очень мощным и точным.

Игровой момент матча Спартак - Зенит
Рыжиков прыгнул, но удар был очень мощным и точным.

13 из 19
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкДля нападающего "Динамо" Кевина Кураньи этот мяч стал четвертым в этом сезоне.

Для нападающего "Динамо" Кевина Кураньи этот мяч стал четвертым в этом сезоне.

14 из 19
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкДо этого матча "Рубин" считался неудобным соперником для московского "Динамо". "Бело-голубые" не выигрывали у казанской команды в рамках российского чемпионата с 5-го ноября 2006 года!

На фото: футболисты "Динамо" Артур Юсупов, Кристиан Нобоа, Кевин Кураньи, Никита Чичерин, Балаж Джуджак (слева направо на втором плане). На первом плане полузащитник "Рубина" Алан Касаев.

15 из 19
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанк"Динамо" также является единственной командой, которая ни разу не сыграла вничью в рамках этого сезона Российской премьер-лиги.

На фото: защитник "Рубина" Роман Шаронов и полузащитник "Динамо" Александр Сапета (слева направо на первом плане).

16 из 19
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкТаким образом, динамовцы, спокойно доиграв концовку матча, прервали безвыигрышную серию в матчах с казанцами и набрали 27 очков, поднявшись на девятое место. "Рубин" (31 очко) занимает пятую строчку.

На фото: нападающий "Динамо" Кевин Кураньи (слева) и защитник "Рубина" Сальваторе Боккетти.

17 из 19
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанк"У меня действительно заканчивается контракт. Где-то после десятого числа руководство клуба примет решение о том, хотят ли они в дальнейшем видеть меня на посту главного тренера. Я же, в свою очередь, http://rsport.ru/football/20121201/633613278.html target=_blank>с удовольствием продолжил бы работу с "Рубином"
Курбан Бердыев
18 из 19
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанк"Это важнейшая победа в столь принципиальном матче. В первом тайме удача была на нашей стороне, но инициатива была все-таки у "Рубина". После двух забитых голов мы набрали обороты и во втором тайме дела у нас шли гораздо лучше. Я считаю, что это заслуженная победа и по голам, и по моментам, которые мы создали у ворот соперника. http://rsport.ru/football/20121201/633614551.html target=_blank>Эту победу мы хотим посвятить всем болельщикам