Рейтинг@Mail.ru
Барулин: Жердев - единственный лидер ХК "Атлант", но 1 в поле не воин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Барулин: Жердев - единственный лидер ХК "Атлант", но 1 в поле не воин

Читать в
"Атлант" очень хорошо начал матч, первый период переигрывал нас. Мы только во втором оклемались, взяли все в свои руки, а в третьем чуть не сломали себе игру ненужными удалениями", - сказал Барулин в разговоре с журналистами.

МОСКВА, 3 дек- Р-Спорт, Алена Шилова. Хоккеисты "Атланта" играют на форварда Николая Жердева и больше в составе подмосковного клуба нет игрока, который мог бы стать лидером, заявил вратарь "Ак Барса" Константин Барулин.

Казанский "Ак Барс" на выезде в Мытищах обыграл в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ "Атлант" со счетом 3:2. В очередной раз лидер мытищинцев Николай Жердев забил экс-вратарю подмосковной команды Константину Барулину.

"Атлант" очень хорошо начал матч, первый период переигрывал нас. Мы только во втором оклемались, взяли все в свои руки, а в третьем чуть не сломали себе игру ненужными удалениями, - сказал Барулин в разговоре с журналистами. - Жердев опять мне забил? Я не знаю, что у них там в команде происходит, но вся команда играет на одного Жердева. У Жердева за игру получается больше моментов, чем у всей команды вместе взятой, вот и все. Нет такого лидера, который составит ему конкуренцию, поэтому он и расправляет крылья. Коля очень хороший игрок, но один в поле не воин, хоккей - это командный вид спорта".

В отличие от "Атланта" у "Ак Барса", по мнению вратаря, лидеров много. "У нас когда второе звено делает результат, когда первое, когда третье и четвертое. Это команда, так и должно быть, - считает он. - Когда одни устают и уходят в тень, другие выходят на лидирующие позиции. А первое звено (Зарипов-Капанен-Морозов) у нас сейчас набрало свою форму и еще покажет дальше, что умеет. Ребята уже доказывают сейчас свой уровень".

После игры Барулин долгое время не покидал лед, тепло благодаря болельщиков "Атланта" за поддержку.

"Они меня не отпускали и я здесь люблю болельщиков, хотя и сам в другом клубе уже. Спасибо за поддержку болельщикам "Ак Барса", но все равно Мытищи - не чужой для меня город, не чужая арена, поэтому и поблагодарил всех после игры. В душе все равно есть какая-то ностальгия. Но так получилось, что я в другом клубе, хотелось очень обыграть "Атлант" и хорошо, что удалось", - добавил он.

Серебряную команду "Атланта" двухлетней давности вратарь вспоминать не захотел. "Не буду вспоминать это. Обидно. Досадно. Нет той команды, и уже не будет", - отрезал Барулин.

Голкипер не скрывает, что хотел бы попасть в состав сборной на Кубок первого канала. "Это приятно будет. Но рано еще говорить об этом, в чемпионате две игры осталось. Когда они пройдут, тогда и будем ждать - вызовут или нет", - заключил Барулин.

Очередной матч в чемпионата КХЛ "Ак Барс" сыграет 5 декабря в Казани против "Сибири".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала