Рейтинг@Mail.ru
Бразильские хроники. Часть первая. В гости к дону Педро... - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бразильские хроники. Часть первая. В гости к дону Педро...

Читать в
В этом тематическом блоге будет небольшой рассказ о бразильских городах, которые в 2013 году примут матчи Кубка Конфедераций – тестового турнира перед футбольным чемпионатом мира. Всего в нашем путешествии будет шесть пунктов – Белу-Оризонти, Рио-де Жанейро, Салвадор, Ресифи, Форталеза и Бразилиа.
В этом тематическом блоге будет небольшой рассказ о бразильских городах, которые в 2013 году примут матчи Кубка Конфедераций – тестового турнира перед футбольным чемпионатом мира. Всего в нашем путешествии будет шесть пунктов – Белу-Оризонти, Рио-де Жанейро, Салвадор, Ресифи, Форталеза и Бразилиа. Я постараюсь рассказать и о спорте, и о городах, и, главное, о тех мелочах, которые усложняют жизнь путешествующего. Мы же все верим, что в 2014 году российская сборная будет играть на ЧМ в Бразилии? Значит, готовиться к этому нужно не только футболистам, но и болельщикам...

Поехали

Обычно путеводители начинаются с раздела "Как добраться?". В нашем случае этих "как" набралось на целую книгу. Началось все со снежной метели в Москве. Помните ту ночь, когда замерзла река? Та, которая едет по МКАДу. Пришлось прошагать полкилометра между газующих грузовиков, добраться до съезда, поймать единственную вырвавшуюся из капкана на свободу машину и, угрожая чемоданом, заставить ее ехать до аэроэкспресса на "Белорусской". Первый уровень пройден!

Между континентами

Перелет до Бразилии, как правило, состоит из двух частей – наши части разделил Париж, через который проходят пути-дорожки Air France. То, что сначала показалось плюсом – получение багажа уже в Сан-Паулу – вышло минусом. То есть багаж-то я получил, но сутки спустя после прибытия. Не самые хорошие сутки в моей жизни...

Помимо не самого трепетного отношения к чемоданам, французы, как выяснилось, совершенно не знают пословицу о том, что надо съесть самому, чем поделиться с другом, а что отдать врагу. Поэтому в первой, четырехчасовой части перелета до Парижа, в качестве завтрака нам были представлены прохладный кофе, безжизненный круассан, печальный бутерброд и вещество, называвшееся "йогуртовый продукт". Создатель этого желеобразного вещества, наверное, хотел бы назвать свое детище "Облачко", "Снежок" или, на худой конец, "Вкусняшка", но, видимо, не смог покривить душой, и написал честно - "Йогуртовый продукт".

Зато на второй, 11-часовой части перелета, на наш суд было представлено меню, в котором значились и обед, и ужин со сменой блюд и напитков. Друзей и врагов во время рейса завести не удалось, поэтому съесть все пришлось самому. Хозяйкам на заметку - если вы путешествуете с детьми, будьте готовы к тому, что на ужин еда будет не разогретой – обед в ребенка нужно запихнуть полностью!

Что впереди

Первого декабря в Сан-Паулу прошла жеребьевка Кубка конфедераций-2013, и теперь начнется, собственно, то, зачем мы отправились в страну "донов Педров" - тур по шести городам. В среднем, на один город будет отводиться по два дня, а программа мероприятий расписана с 8 утра до 7 вечера. Готовлюсь рассказать о том, что посмотреть, где поесть, как перемещаться, ну и вообще, как оно там все...

Ждите заметок, если есть вопросы – оставляйте их в комментариях блога на нашем сайте, или, на худой конец, посылайте мысленной радиограммой до востребования.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    2-й сет
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    65
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    0
    0
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала