Рейтинг@Mail.ru
Смена поколений в российском женском гандболе может затянуться - Рябых - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Смена поколений в российском женском гандболе может затянуться - Рябых

Читать в
Требовать сиюминутного результата от женской сборной России по гандболу не стоит, так как в команде происходит смена поколений, которая может затянуться на один-два года, считает главный тренер волгоградского "Динамо" Виктор Рябых.

МОСКВА, 3 дек - Р-Спорт, Антон Рассказов. Требовать сиюминутного результата от женской сборной России по гандболу не стоит, так как в команде происходит смена поколений, которая может затянуться на один-два года, считает главный тренер волгоградского "Динамо" Виктор Рябых.

Во вторник россиянки начнут выступление на чемпионате Европы, который пройдет в Сербии. Турнир станет первым официальным для нового главного тренера Виталия Крохина, который сменил Евгения Трефилова. Из тех, кто защищал цвета сборной на Олимпийских играх в Лондоне, где россиянки дошли до четвертьфинала, в состав команды, которая отправилась в Сербию, включены шесть спортсменок.

"В данный момент происходит смена состава, - сказал корреспонденту "Р-Спорт" Рябых в телефонном разговоре. - Думаю, она может стать болезненной и затянуться на год-два, потому что те лидеры, которые были, ушли. Спасибо тем девочкам, которые собирались заканчивать, но остались. Как я понял, Крохин разговаривал и с (Марией) Сидоровой, и с (Людмилой) Постновой, чтобы они были в сборной. Если они уйдут, то пока в России я не вижу игроков такого мастерства, как, скажем, Постнова или Сидорова. У нас в волгоградском "Динамо" и (Ольга) Левина, и (Анна) Седойкина пока взяли паузу в гандболе. Вернутся ли они в гандбол, когда они это сделают и смогут ли набрать свою форму, пока неизвестно".

По мнению Рябых, даже потеря многолетних лидеров не несет с собой "ничего страшного - нужно время".

"Сборная Дании выигрывала и чемпионаты мира, и Олимпийские игры, но был период, когда они даже не попадали на чемпионат мира. Нужно набраться терпения, подождать не месяц и не два, а, может быть, год или два. Тогда, может быть, вернутся те, кто взял паузу, подрастут молодые, у кого-то проявятся лидерские качества. Не надо форсировать подготовку, нужно планомерно готовить команду, чтобы через год-два требовать с нее результата", - считает собеседник агентства.

Первый матч на чемпионате Европы россиянки проведут против сборной Румынии.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала