Рейтинг@Mail.ru
Широков - наименее проблемный футболист "Зенита" для тренера Спаллетти - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Широков - наименее проблемный футболист "Зенита" для тренера Спаллетти

Читать в
Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти признался, что меньше всего сложностей при работе с командой у него возникает с полузащитником Романом Широковым.

МОСКВА, 3 дек - Р-Спорт. Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти признался, что меньше всего сложностей при работе с командой у него возникает с полузащитником Романом Широковым, сообщается на официальном сайте питерского футбольного клуба.

Широков не попал в основной состав "Зенита" на матч 17-го тура чемпионата России с ЦСКА. Спаллетти тогда пояснил, что Широков "должен многое переосмыслить". В следующей игре чемпионата против московского "Спартака" хавбек вышел в основном составе и забил мяч.

"Я думаю, что у меня нет никаких сложностей в отношениях с Широковым. Или даже так - у меня меньше всего сложностей с ним. Потому что если вы возьмете уровень его выступлений на поле, а здесь есть любители статистики, то увидите, как она изменилась после моего прихода в "Зенит", - сказал Спаллетти на предматчевой пресс-конференции в Милане.

По словам итальянца, "Широков - это игрок высокого уровня, обладающий большим мастерством". "Но и игроки высокого уровня, бывает, переживают сложные моменты - такие, когда у них не получается демонстрировать максимум того, на что они способны. И тренер в отдельном матче может показать, что он изменил свое мнение в отношении того или иного футболиста, в отношении выбора стартового состава на игру", - отметил Спаллетти.

Он допустил, что с первых минут на поле появятся ветераны клуба полузащитники Сергей Семак и Константин Зырянов.

"Возможно, у них будет свой шанс и завтра, так же как у них было много возможностей и в прошлом. Но для меня гораздо важнее ежедневная работа - то, как футболист проявляет себя в ней. Важнее, чем оценка действий в отдельно взятом матче. И именно с этой точки зрения я абсолютно уверен в их позициях", - заключил Спаллетти.

Из группы С в плей-офф Лиги чемпионов досрочно вышли "Малага" и "Милан". У "Зенита" и "Андерлехта", борющихся за третье место, по 4 очка, но у питерцев лучше разница забитых и пропущенных мячей (5-9 против 2-7).

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча "Милан" - "Зенит" >>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала