Рейтинг@Mail.ru
Адельман доволен тем, что в составе "Миннесоты" есть баскетболист Швед - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Адельман доволен тем, что в составе "Миннесоты" есть баскетболист Швед

Читать в
"Он работяга, и в игре делает все те мелочи, которые необходимы. Он бросается за уходящими мячами, здорово атакует и грамотно обороняется", - сказал главный тренер "волков" Рик Адельман.

МОСКВА, 4 дек - Р-Спорт. Россиянин Алексей Швед, выступающий за клуб НБА "Миннесота", здорово входит в игру со скамейки, поэтому на него можно положиться во время матча, заявил главный тренер "волков" Рик Адельман.

Швед перешел в стан "Тимбервулвз" минувшим летом из московского ЦСКА. В текущем сезоне НБА российский защитник принял участие в 15 матчах. В среднем он проводит на паркете по 24,4 минуты, набирая по 10,4 очка, делая 3,7 передачи, 2,6 подбора и 0,6 перехвата.

"Он работяга, и в игре делает все те мелочи, которые необходимы, - приводит официальный сайт "Миннесоты" слова Адельмана. - Он бросается за уходящими мячами, здорово атакует и грамотно обороняется. Это был приятный сюрприз для нас, потому что я не следил за ним пристально, пока он не появился в тренировочном лагере. С первого же дня он был хорош. Он - тот человек на скамейке, на которого можно положиться. Мне нравятся он и Джей Джей (Бареа), но Швед показал, что может делать в заключительных четвертях. В четвертой четверти важно принимать правильные решения. Нам нравится начинать с Малькольмом (Ли) в составе, когда он здоров, потому что он отлично действует в обороне. Это дает нам возможность использовать Алексея в необходимые моменты игры".

По словам самого Шведа, он не испытывает никаких проблем с тем, что не является игроком стартового состава, а наоборот видит в этом свои плюсы.

"Всю свою карьеру я входил в игру со скамейки, а когда так происходит, ты должен внести в игру определенную энергию. Конечно, то, как ты начинаешь матч важно, но гораздо важнее, как ты его заканчиваешь. Поэтому мне нравится играть, выходя со скамейки", - приводит Fox Sports слова Шведа.

В среднем за матч россиянин реализует 38,9 процента (51 из 131) бросков с игры и 31,3 процента (21 из 67) трехочоквых, однако Адельман уверен, что Швед способен на большее.

"Я действительно верю, что он способен бросать гораздо лучше, чем продемонстрировал нам на данный момент. Думаю, сейчас у него происходит что-то вроде пристрелки. Когда он выходит на паркет, например, если играет с Рики (Рубио), он способен забрасывать один мяч за другим. Мы неоднократно видели это во время тренировок".

Присоединился к похвалам в адрес Шведа и лидер "Тимбервулвз" форвард Кевин Лав.

"Он играет как новичок. Он все еще допускает ошибки, особенно в обороне, и до сих пор учится говорить по-английски, что также отражается на его игре в защите. Но он способен справиться со всем этим, и мы рады, что он играет в нашей команде", - подчеркнул Лав.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала