Олимпийская чемпионка Евгения Канаева вошла в состав исполкома ВФХГ

Двукратная олимпийская чемпионка Евгения Канаева пополнила состав исполкома Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ).

НОВОГОРСК (Московская область), 4 дек - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Двукратная олимпийская чемпионка Евгения Канаева пополнила состав исполкома Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ).

Отчетно-выборная конференция федерации, на которой состоялось избрание Канаевой, проходит в подмосковном Новогорске.

Также в состав исполкома вошли серебряный призер Олимпиады-2004 Ирина Чащина, олимпийская чемпионка Юлия Барсукова и многократная чемпионка мира и Европы Ольга Капранова, которая ныне является директором московской СДЮШОР № 74.

Кроме того, Канаева и Чащина были утверждены в качестве вице-президентов ВФХГ наряду с президентом Федерации художественной гимнастики Москвы Андреем Гурьевым, бизнесменом Михаилом Куснировичем и рядом других.

В Лондоне Канаева стала первой в истории двукратной олимпийской чемпионкой по художественной гимнастике в индивидуальном многоборье. Первую золотую медаль Игр россиянка завоевала в Пекине в 2008-м.

0
"Челси" разгромил "Норвич" в матче АПЛПутин поприветствовал участников St.Petersburg OpenТарасова посоветовала Даниеляну "быстрее собраться"На St. Petersburg Open допустят 30% зрителей"Краснодар" победил "Нижний Новгород" в матче РПЛЛегков рассказал, каким запомнил ВеденинаСборная России победила белорусок в отборе ЧЕ по мини-футболуКобелев рассказал, что помогло "Динамо" разгромить "Химки""Нефтехимик" вышел на второе место в ФНЛТихонов рассказал, как Веденин опозорил норвежского лыжника"Нижний Новгород" получил 650 миллионов рублей из областного бюджетаАлександрова стала финалисткой ВТБ Кубка КремляКлайберн стал лучшим игроком пятого тура ЕвролигиГимнаст Климентьев стал бронзовым призером чемпионата мираГаджиев назвал фаворита поединка Емельяненко – ДжонсонРоссияне не попали в медали на 500-метровке этапа Кубка мира по шорт-трекуМельникова и Уразова остались без наград чемпионата мира на брусьяхКонтавейт вышла в финал ВТБ Кубка КремляТарасова усомнилась в выборе музыки для программы Бойковой и КозловскогоЕлистратов рассказал об уникальном событии на этапе Кубка мира