Рейтинг@Mail.ru
Луческу сравнил матч ФК "Шахтер" и "Юве" со сдачей экзамена профессору - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Луческу сравнил матч ФК "Шахтер" и "Юве" со сдачей экзамена профессору

Читать в
Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу сравнил свой клуб со студентом, который в матче группового этапа футбольной Лиги чемпионов будет сдавать экзамен профессору - итальянскому "Ювентусу".

МОСКВА, 4 дек - Р-Спорт. Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу сравнил свой клуб со студентом, который в матче группового этапа футбольной Лиги чемпионов будет сдавать экзамен профессору - итальянскому "Ювентусу".

5 декабря "Шахтеру" предстоит сыграть заключительный матч сезона - на своем поле украинская команда примет итальянский "Ювентус" в 6-м туре группового этапа ЛЧ. После 5 игр "горняки" лидируют в квартете, набрав 10 очков и обеспечив себе выход в стадию плей-офф. У ведущих борьбу за второе место "Ювентуса" и "Челси" 9 и 7 баллов соответственно. Лондонцы выйдут из группы только в случае собственной победы и поражения "Юве" на "Донбасс-арене".

"Сейчас, в 2012 году, мы хорошо идем в национальном чемпионате, на высоком уровне провели матчи Лиги чемпионов. Нам удалось возобновить свой дух, спортивное состояние, и мы идем к успеху. Заключительный матч в группе против "Ювентуса" для нас очень важен. Мы расцениваем его как поединок студента и преподавателя. "Ювентус" - очень сильная команда, имеет большую историю, традиции в национальных и европейских соревнованиях. Так что завтра будет особенный поединок, будто бы сдача экзамена профессору", - сказал Луческу, слова которого приводит официальный сайт "Шахтера".

Румынский специалист признался, что судьба "Челси" (лондонцы могут стать первым клубом в истории ЛЧ, не вышедшим из группы в следующем сезоне после победы в турнире) его не особо интересует, поскольку его волнует "завтрашний противник". "Надеемся все-таки выиграть этот матч. Знаем, что команды высокого европейского уровня, как тот же "Ювентус", также проигрывают. В "Шахтере" собраны молодые, хорошие футболисты, но при этом у нас есть опыт. Тем не менее завтрашняя игра принесет нам новый опыт", - пояснил тренер.

"Предстоит очень важная игра! И я, и мои футболисты очень гордимся тем, что "Шахтер" достиг такого уровня. Что может быть лучше, чем прекрасный матч для прекрасной команды, - задался Лучсеку вопросом. - Для нас это будет важная игра. Многое будет определяться тем, как мы начнем матч. Но мы хорошо подготовлены. Все зависит не столько от противника, сколько от нас самих. А результат увидим завтра".

"Шахтер" не проигрывал на "Донбасс-Арене" с ноября 2011 года, когда уступил "Порту".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала