ЦСКА - "Слован": 5-ая победа подряд хоккеистов московского клуба в КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

ЦСКА - "Слован": 5-ая победа подряд хоккеистов московского клуба в КХЛ

Во вторник, 4 декабря, хоккеисты московского ЦСКА одержали пятую подряд победу в матче регулярного чемпионата КХЛ, выиграв у братиславского "Слована" со счетом 4:1. Кадры с матча смотрите в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкХоккеисты московского ЦСКА одержали пятую победу подряд в матчах регулярного чемпионата КХЛ, http://rsport.ru/hockey/20121204/634189889.html target=_blank>обыграв дома братиславский "Слован"
Игровой момент матча ЦСКА - Слован
1 из 18
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая во вторник во дворце спорта ЦСКА, завершилась со счетом 4:1 (1:0, 0:1, 3:0). Счет в матче открыл Александр Радулов (5-я минута), затем "Слован" сравнял счет благодаря голу Михала Вондрки (33), в третьей 20-минутке точные броски Владимира Жаркова (47), Михаила Грабовского (49) и Якова Рылова (59) принесли ЦСКА победу.

На фото: нападающий "Слована" Ян Липьянский и нападающий ПХК ЦСКА Сергей Широков (слева направо).

2 из 18
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНовичок КХЛ "Слован" матчем против ЦСКА завершал четырехматчевую выездную серию, во время которой команда посетила три самые восточные точки карты КХЛ: Новосибирск, Новокузнецк и Хабаровск. Перед началом матча ЦСКА почтил память советского хоккеиста, футболиста Всеволода Боброва, http://rsport.ru/photo/20121201/628971271.html target=_blank>которому 1 декабря исполнилось бы 90 лет
3 из 18
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкОжидалось, что "Слован" с первых минут матча начнет действовать от обороны, строго на контратаках. Но ЦСКА в этом плане повезло, потому что в самом начале встречи Александр Радулов открыл счет. Он получил передачу от партнеров по звену Павла Дацюка и Сергея Широкова и в ближнем бою переиграл вратаря "Слована" Ярослава Януса - 1:0.

На фото: нападающий ЦСКА Александр Радулов (справа).
Александр Радулов

4 из 18
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЗатем события в игре развивались очень медленно, в первом периоде команды на двоих нанесли девять бросков по воротам: 6:3 в пользу ЦСКА.

5 из 18
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНа второй период команда Ростислава Чады вышла более нацеленной на атаку, а сравнять счет помогло удаление защитника Дениса Денисова. "Слован" уверенно вошел в зону и начал раскатывать оборону армейцев.

На фото: защитник "Слована" Мартин Штайнох и нападающий ЦСКА Алесандр Радулов (слева направо).

6 из 18
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкМихал Вондрка решил бросить с острого угла и пробил Илью Брызгалова - 1:1.

На фото: вратарь ЦСКА Илья Брызгалов.
Илья Брызгалов
Михал Вондрка решил бросить с острого угла и пробил Илью Брызгалова - 1:1.

7 из 18
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВ третьем периоде количество опасных моментов увеличилось, отчаянно играл на выходах голкипер "Слована". Армейцы позволили Андрею Секере спокойно выкатиться по центру ворот, но безрезультатно.

На фото: защитник "Слована" Любомир Вишневски, нападающий ЦСКА Сергей Барбашев и вратарь "Слована" Ярослав Янус (слева направо).

8 из 18
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНа 5-й минуте периода серьезное повреждение получил Мартин Штайнох, которому потребовались носилки, чтобы покинуть лед.

На фото: Мартин Штайнох. На втором плане - вратарь ЦСКА Илья Брызгалов.
Медики оказывают первую помощь игроку Слована Мартину Штайноху

9 из 18
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЗатем шайба попала в голову одному из представителей тренерского штаба "Слована". Когда он покидал ледовую площадку, Владимир Жарков броском со средней дистанции вывел армейцев вперед - 2:1.

На фото: главный тренер ЦСКА Валерий Брагин (в центре на втором плане) и нападающие ЦСКА Павел Дацюк (второй слева), Александр Радулов (в центре) и Янис Спруктс (справа).
Хоккеисты ЦСКА

10 из 18
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкТочно таким же броском полторы минуты спустя Михаил Грабовский увеличил отрыв ЦСКА - 3:1.

На фото: нападающий ЦСКА Михаил Грабовский.
Михаил Грабовский
Точно таким же броском полторы минуты спустя Михаил Грабовский увеличил отрыв ЦСКА - 3:1.

11 из 18
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкТочку в матче точным кистевым броском поставил Яков Рылов - 4:1.

На фото: игроки ЦСКА Яков Рылов (на первом плане) и Патрик Дэвис.
Яков Рылов (на первом плане) и Патрик Дэвис
Точку в матче точным кистевым броском поставил Яков Рылов - 4:1.

12 из 18
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЗаключительный матч перед очередной паузой на Евротур ЦСКА проведет в пятницу против московского "Динамо", а "Слован" днем позже дома сыграет против пражского "Льва".

На фото: нападающий ЦСКА Илья Зубов (слева) и вратарь "Слована" Ярослав Янус.

13 из 18
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанк"Мы обследовали игрока (Мартина Штайноха), но это было сложно, потому что у него очень сильный болевой шок. Диагноз? http://rsport.ru/hockey/20121204/634210108.html
target=_blank>Подозрение на перелом костей таза, в таком случае восстановления будет очень долгим.
Мартин Штайнох (слева)
14 из 18
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанк"Нашу тактику вывел первый очень быстрый гол. Но все-таки нам удалось больше не пропустить в первом периоде. А во втором нам удалось сравнять счет и до конца периода удерживать счет. В третьем периоде, к сожалению, дала знать о себе http://rsport.ru/hockey/20121204/634202415.html target=_blank>усталость нашей команды
15 из 18
16 из 18
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанк"Команды были в одинаковых условиях: мы приехали из поездки и соперник. С другой стороны, мы приехали домой, немного психологически разгрузились. Игра была тягучая с обеих сторон, поэтому http://rsport.ru/hockey/20121204/634209918.html target=_blank>перед третьим периодом пришлось поменять сочетания звеньев, мы перешли на игру в три пятерки, и это дало результат, мы довели матч до победы
Валерий Брагин
17 из 18
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПосле победы с журналистами были готовы общаться практически все хоккеисты армейской команды, даже Дацюк, который в последнее время жалуется на излишнее внимание прессы.
Отвечая на вопрос о том, будет ли для Дацюка пауза в чемпионате КХЛ заполнена играми за сборную, он признался: "http://rsport.ru/hockey/20121204/634214735.html target=_blank>Да, пригласили. На самом деле, да
Игроки ЦСКА
Отвечая на вопрос о том, будет ли для Дацюка пауза в чемпионате КХЛ заполнена играми за сборную, он признался: "