МОСКВА, 5 дек - Р-Спорт. Итальянский "Милан" превосходил по игре петербуржский "Зенит" в матче группового этапа Лиги чемпионов, заявил футболист миланского клуба Массимо Амброзини.
Во вторник петербургский клуб в гостевом матче одолел "россонери" со счетом 1:0. Единственный мяч себе в актив записал Мигель Данни, поразивший ворота Кристиана Аббьяти на 35-й минуте.
Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча "Милан" - "Зенит" >>
"Мы проиграли сегодня, но я думаю, что мы играли лучше, чем они. Мы провели хороший первый тайм, может быть, мы не создали много моментов, но мы контролировали мяч и игру. Мы сожалеем, что проиграли, мы хотели продолжить победную серию, но это футбол. Мы говорили о том, что мы должны делать на поле перед игрой, мы старались играть как можно лучше обычного. Я думаю, что матчи 1/8 финала будут очень тяжелыми", - приводит слова Амброзини официальный сайт УЕФА.
"Зенит" благодаря победе завоевал право сыграть в 1/16 финала Лиги Европы. "Милан" еще в прошлом туре обеспечил себе путевку в плей-офф Лиги чемпионов.