Рейтинг@Mail.ru
"Спартак" завершает борьбу в ЛЧ без мотивации и с новым тренером - РИА Новости Спорт, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Спартак" завершает борьбу в ЛЧ без мотивации и с новым тренером

Читать в
Московский "Спартак" в среду проведет заключительный матч группового этапа Лиги чемпионов - в игре с шотландским "Селтиком" "красно-белыми", которые потеряли шансы продолжить борьбу в весенней стадии еврокубков, будет руководить Валерий Карпин.

МОСКВА, 5 дек - Р-Спорт, Антон Рассказов. Московский "Спартак" в среду проведет заключительный матч группового этапа Лиги чемпионов - в игре с шотландским "Селтиком" "красно-белыми", которые потеряли шансы продолжить борьбу в весенней стадии еврокубков, будет руководить Валерий Карпин.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча "Селтик" - "Спартак" >>

Без мотивации...

С точки зрения турнирной мотивации предстоящая встреча для московского клуба не имеет никакого значения: одержав в пяти играх одну победу, "красно-белые" с тремя очками "застолбили" за собой последнее место в квартете G.

"Статус матча не дает им (игрокам "Спартака") права выходить на игру с опущенными рукавами, - убежден экс-защитник сборной России Омари Тетрадзе. - В начале текущего чемпионата "Спартак" показывал хорошую игру, а потом пошел спад командной игры".

А вот для шотландского клуба предстоящая встреча несет более чем принципиальный характер: отчасти от результата игры с "красно-белыми" будет зависеть, в каком турнире будут выступать "кельты" будущей весной - в Лиге чемпионов или Лиге Европы. Команда Нила Леннона, которую перед началом турнира вся футбольная общественность дружно записала в безоговорочные аутсайдеры квартета, имеет одинаковое количество очков с португальской "Бенфикой" - по семь. Португальцам в среду предстоит померяться силами на выезде с "Барселоной", которая заранее гарантировала себе первую строчку в итоговой таблице группы.

... но "со страстью в глазах"

На игру с "Селтиком" команду в качестве главного тренера выведет Валерий Карпин, который сменил на этом посту Унаи Эмери. Испанец был уволен после того, как в течение одной недели "красно-белые" не только потеряли все шансы на весенние еврокубки, уступив дома "Барселоне" (0:3), но и были разгромлены в дерби с "Динамо" (1:5) в рамках 17-го тура чемпионата России.

Под руководством Карпина, ранее уже возглавлявшего "Спартак", команда заняла третье место на групповом этапе главного клубного турнира Европы сезона-2010/2011. Тогда спартаковцы начали турнир с двух побед над французским "Марселем" (1:0) и словацкой "Жилиной" (3:0), однако затем потерпели три поражения подряд (два от английского "Челси" и еще одно от "Марселя"), и даже успех в заключительной встречи с "Жилиной" (2:1) позволил команде продолжить борьбу только в Лиге Европы. В весенней части сезона "красно-белые", переиграв поочередно швейцарский "Базель" (3:2, 1:1) и голландский "Аякс" (1:0, 3:0), дошли до четвертьфинала второго по статусу клубного турнира, где уступили португальскому "Порту" (1:5, 2:5).

В следующем сезоне команда, заняв четвертое место по итогам первенства страны, не смогла пробиться в групповой этап Лиги Европы, уступив в 4-м квалификационном раунде скромной варшавской "Легии": после выездной ничьи (2:2) спартаковцы неожиданно уступили на своем поле - 2:3, выигрывая к 27-й минуте встречи со счетом 2:0.

В матче с "Зенитом", который стал "возращением" Карпина, "красно-белые" практически безоговорочно уступили (2:4), однако, как считает Тетрадзе, игра команды оставила двоякие впечатления.

"Что бросилось в глаза - с одной стороны, к сожалению, с другой, к счастью, - это то, что они вышли играть с желанием и страстью в глазах. Почему этого желания не было при Эмери, большой вопрос для меня. Даже если есть конфликт между игроком и тренером, футболист, который выходит на поле, не имеет права играть так бездарно, как они это делали в последней игре против московского "Динамо", - считает экс-защитник итальянской "Ромы".

С Песьяковым, но без Жано

Перед игрой с "Селтиком" к основной тренировочной группе команды присоединился вратарь Сергей Песьяков, пропустивший из-за травмы более месяца. Однако с первых минут на поле стадиона "Селтик Парк", скорее всего, выйдет Андрей Дикань, также недавно вернувшийся в строй после повреждения. Третьим номером команды в отсутствии травмированного Артема Реброва будет игрок "молодежки" Сергей Чернышук.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала