Рейтинг@Mail.ru
Футболисты "Анжи" сыграют с "Янг Бойз" на групповом этапе Лиги Европы - РИА Новости Спорт, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболисты "Анжи" сыграют с "Янг Бойз" на групповом этапе Лиги Европы

Читать в
Футболисты махачкалинского "Анжи", досрочно обеспечившие себе выход в плей-офф Лиги Европы, сыграют последний матч на стадии группового этапа турнира против "Янг Бойз".

МОСКВА, 6 дек - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Футболисты махачкалинского "Анжи", досрочно обеспечившие себе выход в плей-офф Лиги Европы, сыграют последний матч на стадии группового этапа турнира против "Янг Бойз".

Махачкалинский клуб уже обеспечил себе выход в решающую стадию турнира за круг до окончания группового этапа Лиги Европы. Первый матч против "Янг Бойз", сыгранный на московском стадионе "Локомотив", стал для "Анжи" победным - 2:0. Тогда, на старте группового этапа турнира, дублем отметился форвард Самюэль Этоо.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча "Янг Бойз" - "Анжи" >>

Главный тренер махачкалинцев Гус Хиддинк, который стоит у руля команды с самого начала выступления "Анжи" в еврокубковом сезоне, говорил, что бороться на нескольких фронтах его команде будет непросто, и сейчас не скрывает намерения выпустить резервный состав в практически ничего не значащем для его команды матче, дабы сэкономить силы перед очередным туром чемпионата России. Он даже намекнул о желании сыграть авантюрно в Берне, пообещав выпустить на поле резервистов команды.

Как бы там ни было, предматчевую тренировку "Анжи" провел полным составом на синтетическом поле: организаторы встречи опасались за то, что не смогут привести в порядок назон "Стад де Сюисс", где в четверг и пройдет эта встреча.

"Пожалуй, мы уже больше думаем об игре с "Зенитом". Впрочем, это не означает, что мы несерьезно относимся к матчу с "Янг Бойз". У нас ровная группа, без большого разрыва в очках, и для нас еврокубки - по-прежнему ценный опыт. Но все же в понедельник предстоит более важная встреча. Так что в Берне у многих ребят будет еще одна возможность набраться нужного опыта", - признался Хиддинк.

В свою очередь тренер соперника Мартин Руэда рассчитывает на то, что "Анжи" выступит не самым сильным составом.

"У российской команды впереди важная игра в чемпионате, поэтому думаю, что один-два ведущих футболиста "Анжи" останутся в запасе", - сказал он на предматчевой пресс-конференции.

Для швейцарцев этот матч, в отличие от "Анжи", является принципиальным. На данный момент и у "Янг Бойз", и у английского "Ливерпуля" по семь очков в турнирной таблице и англичанам предстоит матч против итальянского "Удинезе", потерявшим все шансы на то, чтобы выйти из группы.

"Сразиться c английским клубом всегда интересно. Я уверен, что футболисты "Удинезе" уважают себя и свое достоинство, поэтому будут играть против "Ливерпуля" в полную силу", - подчеркнул он.

Матч в Берне доверено обслуживать бригаде арбитров во главе со словенцем Матеем Югом, который работал на матче отборочного цикла чемпионата мира 2014 года в "российской" группе между командами Азербайджана и Израиля (1:1).

Встреча "Анжи" и "Янг Бойз" пройдет в Берне в четверг. Начало матча в 22.00 по московскому времени. 10 декабря команде Гуса Хиддинка предстоит непростой выезд в Санкт-Петербург на матч с "Зенитом" в рамках чемпионата России.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала