Рейтинг@Mail.ru
Вратарь "Магнитки" Ахонен не потерял уверенность после серии неудач - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Вратарь "Магнитки" Ахонен не потерял уверенность после серии неудач

Читать в
"Не считаю, что мы действовали плохо после ноябрьского перерыва. Просто качество нашей игры явно не соответствовало количеству набранных очков", - сказал агентству "Р-Спорт" голкипер магнитогорского "Металлурга" Ари Ахонен.

МАГНИТОГОРСК, 6 дек - Р-Спорт, Павел Зайцев. Голкипер магнитогорского "Металлурга" Ари Ахонен заявил агентству "Р-Спорт", что ни он, ни его команда не потеряли уверенность после серии неудач в чемпионате КХЛ во второй половине ноября.

Из первых восьми встреч, сыгранных после паузы, во время которой сборная России по хоккею приняла участие в стартовом этапе Евротура - Кубке Карьяла, "Металлург" проиграл шесть.

"Не считаю, что мы действовали плохо после ноябрьского перерыва, - заявил вратарь. - Просто качество нашей игры явно не соответствовало количеству набранных очков. Все шесть матчей мы проиграли с разницей в одну шайбу, четыре из них - за пределами основного времени. Думаю, что в некоторых встречах мы играли даже лучше, чем до ноябрьской паузы, но вот с набором очков и впрямь получился небольшой провал".

И для Ахонена, и для его коллеги по амплуа Георгия Гелашвили этот отрезок сезона оказался непростым. "Металлург" - до этого одна из лучших команд в КХЛ по игре в защите - в девяти играх после перерыва позволил соперникам забросить 26 шайб.

"Это часть вратарской работы, - философски заметил финн. - Самое главное - не зацикливаться на неудачах и хорошо настраиваться на каждый следующий матч".

В матче против рижского "Динамо" финский голкипер "Магнитки" самоотверженно защищал свои ворота даже при крупном счете в пользу своей команды. В заключительном периоде он отразил 10 бросков, некоторые из которых были весьма опасными.

"Для меня, конечно, не было делом принципа ни в коем случае не пропустить в концовке игры, - заявил вратарь "Магнитки". - Просто я всегда по возможности стараюсь не терять концентрации все 60 минут, а если придется - и 65".

В настоящий момент Ари Ахонен входит в пятерку лучших вратарей КХЛ по коэффициенту надежности, имея средний показатель 1,94 пропущенных шайб за 60 минут игры, и в десятку лучших голкиперов по проценту отраженных бросков - 93%.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала