Рейтинг@Mail.ru
Фигуристы Косыгина/Морошкин не ожидали, что получат столь низкие баллы - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигуристы Косыгина/Морошкин не ожидали, что получат столь низкие баллы

Читать в
Российский фигурист Николай Морошкин заявил, что он и его партнерша Евгения Косыгина остались неприятно удивлены теми баллами, которые выставили им судьи за исполнение короткого танца в рамках юниорского Финала Гран-при.

СОЧИ, 6 дек - Р-Спорт, Артем Кузнецов. Российский фигурист Николай Морошкин заявил, что он и его партнерша Евгения Косыгина остались неприятно удивлены теми баллами, которые выставили им судьи за исполнение короткого танца в рамках юниорского Финала Гран-при.

Короткий танец в исполнении пары Косыгина/Морошкин судьи оценили в 50,45 балла. Это позволило им занять только пятое место. Безоговорочное лидерство захватила другая российская пара Александра Степанова/Иван Букин, получившие 61,18 балла.

"Ошибки были преимущественно допущены при исполнении обязательной части. Так что мы ожидали, что оценки будут не самыми высокими, но мы не ожидали, что они будут столь низкими", - сказал Морошкин журналистам.

Столь слабое исполнение блюза фигурист объяснил тем, что пара "закатала" обязательную часть программы, и добавил, что во время проката "в голове что-то переклинило".

Несмотря на неудачу, пара намерена продолжать бороться за самые высокие места и постарается как можно лучше исполнить в пятницу произвольный танец. "Хочется быть лучшим среди лучших, поэтому будем работать, - сказал Морошкин. - Будем продолжать бороться, по крайней мере будем стараться доставить публике удовольствие. Посмотрим, насколько нас хватит".

Также Морошкин рассказал о сотрудничестве с тренером Игорем Шпильбандом. По словам фигуриста, советы российского специалиста, который уже долгие годы живет и работает в США, позволили им сделать исполнение "шагов более легким". "К тому же он не только хороший специалист, но и хороший человек", - сказал Морошкин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    2
  • Хоккей
    2-й период
    Флорида
    Тампа-Бэй
    2
    2
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала