Лучшие моменты матча баскетбольной Евролиги ЦСКА - "Бешикташ" - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Лучшие моменты матча баскетбольной Евролиги ЦСКА - "Бешикташ"

Баскетболисты московского ЦСКА одержали победу над турецким "Бешикташем" в домашнем матче 9-го тура регулярного сезона Евролиги. Смотрите на видео лучшие моменты игры.

Самыми результативными в составе армейцев стали Сонни Уимс (20 очков) и Александр Каун (19). До очной встречи в Москве обе команды уже оформили выход в Топ-16. Вопрос распределения мест в группе тоже можно считать решенным: "Бешикташ", имевший четыре победы и четыре поражения, уже не смог бы отнять второе место у армейцев. У них было лишь одно поражение и семь побед. ЦСКА же, чтобы догнать "Барселону", нужно либо выигрывать 13 декабря в выездном матче в Испании с разницей в 22 очка, либо надеяться, что "сине-гранатовые" оступятся в Белграде.

В стартовом составе ЦСКА вышли Милош Теодосич, Сонни Уимс, Дионте Кристмас, Александр Каун и Виктор Хряпа. В матче не смогли принять участие два форварда армейской команды: Зоран Эрцег, восстанавливающийся после операции, и Андрей Воронцевич, выбывший из строя на две-три недели.

Счет игры попаданием из-за трехочковой линии открыли гости. К концу  первой четверти "красно-синие" проигрывали - 24:28.

Вскоре преимущество турецкой команды увеличилось до "+7" (27:34). Но точные трехочковые броски Хряпы и Кристмаса и слэм-данк Уимса вернули ЦСКА лидерство - 35:34. Но сохранить его до большого перерыва помешала точность форварда "Бешикташа" Дамира Маркоты, который за четверть набрал 12 очков. После первой половины армейцы проигрывали - 46:51.

Перед финальной четвертью счет был 67:61 - теперь уже в пользу команды Мессины.

Перед финалом игры баскетболисты "Бешикташа" явно выдохлись и сбавили скорость, а хозяева и не думали останавливаться. В итоге команда Мессины записала себе в актив еще одну победу.

Для ЦСКА это был последний домашний матч на первом этапе Евролиги.