Рейтинг@Mail.ru
ФК "Рубин" вышел в плей-офф Лиги Европы с первого места в группе - РИА Новости Спорт, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Рубин" вышел в плей-офф Лиги Европы с первого места в группе

Читать в
Казанцы одержали 4 победы и дважды сыграли вничью в 6 матчах, набрав 14 очков. Позади команды Курбана Бердыева остались миланский "Интер", белградский "Партизан" и бакинский "Нефтчи".

КАЗАНЬ, 7 дек - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Футбольный "Рубин" занял первое место в группе H Лиги Европы, завоевав право сыграть в плей-офф турнира.

Казанцы одержали 4 победы и дважды сыграли вничью в 6 матчах, набрав 14 очков. Позади команды Курбана Бердыева остались миланский "Интер", белградский "Партизан" и бакинский "Нефтчи". "Рубин" установил клубный рекорд по количеству очков, набранных на групповом этапе. Во время жеребьевки плей-офф Лиги Европы российский клуб будет находиться в числе сеяных.

Уверенное лидерство

Календарь группового этапа преподнес "Рубину" неприятный сюрприз - казанцы должны были начинать турнир с матча на "Сан-Сиро" против итальянского "Интера", на стадионе которого российские клубы редко набирают очки.

"Это все ерунда, когда делят команды на главных конкурентов и аутсайдеров, потому что совсем недавно все тоже считали кипрский АПОЭЛ аутсайдером группы в Лиге чемпионов, а киприоты взяли и вышли в плей-офф турнира. Поэтому не нужно никого называть аутсайдером нашей группы, все решится на поле", - рассказал агентству "Р-Спорт" капитан "Рубина" Роман Шаронов.

"Рубин" не только избежал поражения, сыграв вничью, но едва не победил соперника. Миланцы сравняли счет на последних минутах встречи - 2:2. Обидная потеря очков не повлияла на игру казанцев. Четыре следующих матча они выиграли, не пропустив ни одного мяча.

В Казани были повержены "Партизан" (2:0) и "Нефтчи" (1:0), затем была одержана выездная победа в Баку (1:0), после чего на стадионе "Центральный" "Рубин" разгромил "Интер" (3:0), обеспечив себе не только место в плей-офф, но и лидерство в группе. В ответной игре с "Партизаном" россияне могли позволить себе сыграть полурезервным составом.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    2-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    1
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала