Рейтинг@Mail.ru
Россия может провести матчи ЧЕ-2020 вслед за ЧМ-2018, считает Сорокин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Россия может провести матчи ЧЕ-2020 вслед за ЧМ-2018, считает Сорокин

Читать в
Россия вполне может провести два крупных турнира для национальных сборных кряду, поскольку в наследство от ЧМ-2018 стране достанется современная футбольная инфраструктура, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор организационного комитета по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу "Россия-2018" Алексей Сорокин.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 дек - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Россия вполне может провести два крупных турнира для национальных сборных кряду, поскольку в наследство от ЧМ-2018 стране достанется современная футбольная инфраструктура, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор организационного комитета по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу "Россия-2018" Алексей Сорокин.

Исполнительный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял решение о проведении чемпионата Европы 2020 года сразу в нескольких странах.

"Россия проведет чемпионат мира, может провести и матчи чемпионата Европы теперь. К 2020 году у России будет самая развитая инфраструктура? К 2020 году самая современная инфраструктура будет у России - это да, но трудно обижать другие страны, ведь в Европе есть приличные футбольные страны с хорошей инфраструктурой. При этом трудно рассуждать, какая из стран будет самой развитой. Детали решения мы еще увидим, их пока нет. Когда будет больше подробностей, можно будет понять, на что Россия имеет право претендовать", - рассказал Сорокин по телефону.

Собеседник агентства назвал решение провести ЧЕ в нескольких странах необычным.

"Решение провести чемпионат Европы в нескольких странах мне кажется неординарным. Решение принято, мне его комментировать не очень этично", - подчеркнул Сорокин.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что матчи Евро-2020 могут принять города многих европейских стран. Среди кандидатов назывались Москва, Амстердам, Берлин, Афины, Брюссель, Париж, Мадрид, Лиссабон, Базель, Лондон, Загреб, Рим, Стамбул.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала