Рейтинг@Mail.ru
Кейру хочет, чтобы решение суда вернуло его в БК "Спартак" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Кейру хочет, чтобы решение суда вернуло его в БК "Спартак"

Читать в
"К сожалению, получается так, что дело затягивается. Меня адвокаты предупреждали, что велика вероятность, что арбитражный суд не возьмется за это дело. Правда на моей стороне. То, что сделал "Спартак" - это с точки зрения моральной и любой другой - ужасно", - заявил агентству "Р-Спорт" баскетболист Виктор Кейру.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 дек - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Баскетболист Виктор Кейру заявил агентству "Р-Спорт", что хотел бы вернуться в "Спартак" решением суда не только для того, чтобы получать в клубе зарплату, но и для того, чтобы показать спортивной общественности, как нельзя клубам поступать со спортсменами.

Кейру подал в суд на БК "Спартак", поскольку, по его словам, клуб решил неожиданно прервать действующий двухлетний договор. На заседании Спортивного арбитражного суда в пятницу иск защитника Виктора Кейру к БК "Спартак" был перенесен на рассмотрение в суд общей юрисдикции.

"К сожалению, получается так, что дело затягивается. Меня адвокаты предупреждали, что велика вероятность, что арбитражный суд не возьмется за это дело, но надежда была. Правда на моей стороне. То, что сделал "Спартак" - это с точки зрения моральной и любой другой - ужасно. Я должен был попробовать добиться правды в кратчайший срок. Я хотел, чтобы справедливость восторжествовала, и меня вернули в команду. Может, это было бы плохо для меня, но я мог бы восстановиться и получать зарплату. И это было бы хорошо для всего российского спорта, потому что все поняли бы, что так нельзя поступать с игроками. Теперь работодатели с таким менталитетом (как у БК "Спартак") понимают, что можно это делать", - рассказал Кейру по телефону.

Собеседник агентства подчеркнул, что, по его мнению, с ним поступили некрасиво.

"Все это дело - это абсолютно фэйковое дело: все, что говорится с их стороны (БК "Спартак"), все факты подделанные. У меня есть настоящие факты, бумаги, доказательства, свидетельствующие о том, что я прав. Наглым образом были нарушены мои права как гражданина, как спортсмена, это было сделано аморально, потому что клуб воспользовался тем, что у меня травма, они разорвали со мной контракт, из-за них я не смог нормально восстанавливаться, из-за них я не получаю заработную плату. Я считаю, что нахожусь в этой команде, но работодатель просто не захотел платить деньги", - пояснил Кейру.

Спортивный директор БК "Спартак" Алексей Карванен ранее заявил "Р-Спорт", что будущего в питерском клубе у Кейру нет.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    3-й сет
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    465
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала