Рейтинг@Mail.ru
Член СДК Стюарт будет сильно удивлен, если НХЛ не проведет сезон - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Член СДК Стюарт будет сильно удивлен, если НХЛ не проведет сезон

© REUTERS / Gary HershornПрезентация Кубка Стэнли на Таймс Сквер, Нью-Йорк
Презентация Кубка Стэнли на Таймс Сквер, Нью-Йорк
Читать в
Люди, которые занимаются бизнесом, связанным с хоккеем в НХЛ, говорят о том, что руководство лиги посоветовало им быть готовым к 40 играм, из-за чего можно прийти к выводу, что сезон за океаном возобновится менее, чем через месяц, заявил агентству "Р-Спорт" известный хоккейный арбитр, член спортивно-дисциплинарного комитета (СДК) Континентальной хоккейной лиги и председатель комиссии по оценке качества судейства КХЛ Пол Стюарт.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 дек - Р-Спорт, Иван Тугарин. Люди, которые занимаются бизнесом, связанным с хоккеем в НХЛ, говорят о том, что руководство лиги посоветовало им быть готовым к 40 играм, из-за чего можно прийти к выводу, что сезон за океаном возобновится менее, чем через месяц, заявил агентству "Р-Спорт" известный хоккейный арбитр, член спортивно-дисциплинарного комитета (СДК) Континентальной хоккейной лиги и председатель комиссии по оценке качества судейства КХЛ Пол Стюарт.

Ранее СМИ сообщали о возможном скором завершении локаута, однако глава профсоюза Дональд Фер в четверг прекратил переговоры с лигой в одностороннем порядке.

"Каждая из сторон имеет свою стратегию, свое видение ситуации. Я буду невероятно удивлен, если все не закончится тем, что НХЛ проведет 40 игр регулярного чемпионата - 20 дома и 20 на выезде. Почему я так считаю? Я слышу это от своих друзей, которые занимаются бизнесом, соприкасающимся с НХЛ. Продажа хотдогов, доставка пива на стадионы, аренда тренировочных катков, турфирмы - все они говорили мне, что в той или иной степени были проинструктированы, чтобы быть готовыми к 40 играм, - сказал корреспонденту "Р-Спорт" Стюарт. - Если мы обратимся к простой математике и учтем тот факт, что хоккеисты в НХЛ могут играть на каждый второй день, то ориентировочно сезон должен начаться 5 января. Это уже через месяц. Так что одностороннее прекращение переговоров - не проблема".

По мнению собеседника агентства, переговоры между НХЛ и игроками до сих пор не увенчались успехом, в том числе и потому, что лига изначально ставила себе цель ослабить профсоюз.

"Я думаю, у определенных групп, имеющих собственный интерес, существует оптимизм в этом вопросе. Игроки поделены на группы, что изначально и являлось целью владельцев команд - разбить профсоюз игроков на части, чтобы его ослабить. Основной мотив владельцев клубов - постоянные огромные расходы", - пояснил Стюарт.

Локаут, который начался с истечением прошлого коллективного соглашения в ночь на 16 сентября, уже привел к отмене 422 матчей регулярного сезона, что составляет 34,3% от общего количества игр. В том числе зрители не увидят Матч всех звезд, который должен был пройти в Коламбусе в конце января, и "Зимнюю классику", в которой должны были встретиться "Торонто" и "Детройт".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    1
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала