Рейтинг@Mail.ru
Мысли о медалях помешали успешной стрельбе в пасьюте - Шипулин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Мысли о медалях помешали успешной стрельбе в пасьюте - Шипулин

Читать в
Российский биатлонист Антон Шипулин признался, что мысли о призовом месте помешали ему удачно выступить в гонке преследования на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене.

ХОХФИЛЬЦЕН (Австрия), 8 дек - Р-Спорт. Российский биатлонист Антон Шипулин признался, что мысли о призовом месте помешали ему удачно выступить в гонке преследования на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене.

Шипулин занял шестое место, уступив словенцу Якову Факу 35,8 секунды. До четвертого огневого рубежа российский биатлонист шел в лидерах, но два промаха на заключительной "стойке" отбросили его за пределы подиума.

"Я больше расстроен сегодняшней гонкой, чем доволен: был близок к подиуму, к победе, но в итоге занял шестое место. Обижен больше всего сам на себя, потому что с психологией не справился и допустил лишние мысли на последнем огневом рубеже: увидел, что (Андреас) Бирнбахер промахивается, и на секунду подумал о подиуме, это мне, наверное, и помешало", - сказал Шипулин в беседе с журналистами.

По словам биатлониста, физически он чувствует себя хорошо и сумел провести всю гонку "без спадов". "На финишном круге тоже поборолся, но жалко, что не за призовое место. Сил на последнем круге было достаточно, но удалось сразиться только с (Уле Эйнаром) Бьорндаленом (за шестое место). А так, в принципе и вчера было неплохое самочувствие, но плохо ехали лыжи, скольжение не позволило хорошо выступить. Сегодня лыжи были в полном порядке", - рассказал он.

Перед заключительным огневым рубежом Шипулин, который шел на первом месте, пропустил вперед Бирнбахера. Биатлонист объяснил, что сделал это специально, чтобы "не вести весь пелотон за собой". "Я думал, что нужно отдохнуть, потому что надеялся, что на последнем круге буду бороться, и хотел сэкономить силы", - добавил он.

В воскресенье Шипулин примет участие в эстафетной гонке, где выступит на первом этапе. "Честно говоря, мне все равно, какой этап бежать. Но мой самый любимый этап - это первый, потому что я люблю контактные гонки", - заявил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    1-й сет
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    0
    0
  • Теннис
    1-й сет
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    0
    0
  • Теннис
    1-й сет
    М. Андреева
    Л. Носкова
    1
    1
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала