Рейтинг@Mail.ru
Баскетболисты "Бостона" не самые резвые, но очень умные - тренер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Баскетболисты "Бостона" не самые резвые, но очень умные - тренер

Читать в
Лидеры "Бостон Селтикс" уже далеко не мальчики, но по игровому интеллекту они могут дать фору многим командам НБА, заявил главный тренер "Филадельфии" Даг Коллинз после поражения в субботу в Бостоне со счетом 79:92.

МОСКВА, 9 дек - Р-Спорт. Лидеры "Бостон Селтикс" уже далеко не мальчики, но по игровому интеллекту они могут дать фору многим командам НБА, заявил главный тренер "Филадельфии" Даг Коллинз после поражения в субботу в Бостоне со счетом 79:92.

Команды проводили второй матч за два дня, в пятницу в Филадельфии хозяева вырвали победу на последних секундах - 95:94. Перед субботней встречей Коллинз сообщил, что Кевин Гарнетт отыграл в НБА свыше 50 тысяч минут, Пол Пирс - 48 тысяч, "большой пробег" у еще одного игрока стартовой пятерки "Бостона" Джейсона Терри. Поэтому, развил он свою мысль, его молодая команда ну никак не должна быть более уставшей, чем "Селтикс".

"Разница между моей командой и командами вроде "Селтикс" в том, что они прошли серьезную закалку: они были чемпионами, они знают, что любое послабление в этой лиге наказывается, - отметил после матча Коллинз, которого цитирует АП. - Это называется психологией победителя. Кевин Гарнетт? Гарантирую, что сегодня его ноги не были самыми свежими, но острый ум все компенсировал".

По словам главного тренера "Бостона" Дока Риверса, он рассказал своим игрокам про статистические выкладки Коллинза, и баскетболисты "отреагировали так, как и можно было предположить". "Поразительно, как он это подсчитал", - добавил Пирс.

Гарнетт, проведя на площадке 24 минуты, набрал 19 очков, реализовав 9 бросков с игры из 11, - но не сделал ни одного подбора, чего с форвардом не случалось с января 1997 года, когда он выступал еще в "Миннесоте".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала