Рейтинг@Mail.ru
Футболисты "Динамо" обыграли "Терек" в матче ЧР тактически - Точилин - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболисты "Динамо" обыграли "Терек" в матче ЧР тактически - Точилин

Читать в
Московское "Динамо" в матче 19-го тура чемпионата России по футболу переиграло грозненский "Терек" за счет правильной и грамотной тактики, заявил агентству "Р-Спорт" бывший защитник "бело-голубых" Александр Точилин.

МОСКВА, 9 дек - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Московское "Динамо" в матче 19-го тура чемпионата России по футболу переиграло грозненский "Терек" за счет правильной и грамотной тактики, заявил агентству "Р-Спорт" бывший защитник "бело-голубых" Александр Точилин.

В воскресенье команда Дана Петреску в Грозном одолела "Терек" со счетом 2:1. Эта победа стала пятой подряд в национальном первенстве для динамовцев. После 19-го тура в РФПЛ наступает пауза, которая закончится в марте следующего года.

"По большому счету можно сказать, что именно выиграл тактически Петреску: он отдал инициативу, построил игру от обороны на контратаках. Пусть "Динамо" и не на контратаках забивало, а со стандартов, но это не умаляет заслуг (тренера). Я не думаю, что для (тренера "Терека" Станислава) Черчесова было открытием, что "Динамо" будет играть от обороны. Просто "Терек" не смог взломать глухую выстроенную защиту, потому что, кроме двух нападающих и еще одного полузащитника, "Динамо" больше не уходило вперед, - сказал Точилин по телефону корреспонденту "Р-Спорт". - Я могу сказать, что обе команды выглядели очень неплохо физически. Однозначно, "Динамо" с начала сезона прибавило в этом компоненте".

Экс-капитан "бело-голубых" считает, что автор дубля в ворота грозненцев Кевин Кураньи находится в отличном функциональном состоянии, как и многие лидеры клуба, поэтому предстоящая пауза не на руку динамовцам. "Отрадно, что Кураньи под конец года начал забивать, долго ему не давались голы. Видно, что он обрел себя. Для "Динамо" жалко, что сезон прерывается тогда, когда его лидеры находятся в хорошем состоянии, ведь будет большой перерыв. Остается только гадать, в какой форме они подойдут ко второй части чемпионата", - подытожил Точилин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала