Рейтинг@Mail.ru
Конфликт Анисина и "Динамо" КХЛ будет решать в середине недели - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Конфликт Анисина и "Динамо" КХЛ будет решать в середине недели

Читать в
Континентальная хоккейная лига в ближайшие два дня не будет рассматривать конфликт между московским "Динамо" и хоккеистом столичного клуба Михаилом Анисиным, сообщил корреспонденту "Р-Спорт" вице-президент КХЛ Владимир Шалаев.

МОСКВА, 10 дек - Р-Спорт, Александр Рогулев. Континентальная хоккейная лига в ближайшие два дня не будет рассматривать конфликт между московским "Динамо" и хоккеистом столичного клуба Михаилом Анисиным, сообщил корреспонденту "Р-Спорт" вице-президент КХЛ Владимир Шалаев.

В минувший четверг в российских СМИ появилось заявление Анисина, который нелестно высказывался в адрес генерального директора "Динамо" Андрея Сафронова и главного тренера команды Олега Знарка после перевода в фарм-клуб. Хоккеист утверждал, что ему не дают развиваться, и публично попросил либо решить вопрос с президентом динамовцев Аркадием Ротенбергом, либо отпустить его в другую команду.

"У нас во вторник большое совещание, к которому готовится вся КХЛ. Каким бы важным ни было "дело Анисина", его решать мы будем со среды и не раньше, - заявил Шалаев по телефону. - Я не знаю, о какой этической комиссии говорят в "Динамо". Судя по всему, конфликт Михаила и его клуба мы будем разбирать у себя в дисциплинарном комитете, но, повторюсь, сейчас ничего комментировать нет смысла".

Информацию о том, что в ближайшие пару дней "дело Анисина" разрешено не будет, подтвердил и глава Судейско-дисциплинарного комитета лиги, член совета директоров КХЛ Валерий Каменский.

"Личное отношение к ситуации с Анисиным я уже высказал. Как по мне, так громкие высказывания с оскорблениями людей в прессе делать нельзя. Что касается юридической стороны вопроса, то вряд ли какое-то решение будет принято в начале недели. Тем более, насколько известно мне, "Динамо" еще никуда не обращалось. Может, это прошло мимо меня, хотя я сегодня весь день нахожусь в офисе КХЛ", - сообщил Каменский.

Анисин, лучший снайпер "Динамо" в Кубке Гагарина-2012, мог покинуть клуб со скандалом еще летом. Однако тогда конфликт хоккеиста с руководством решил новый президент столичного клуба Аркадий Ротенберг. В новом чемпионате КХЛ 24-летний форвард провел 17 матчей, в которых набрал 7 очков (2+5) при показателе полезности "-9".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:45
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала