Рейтинг@Mail.ru
ФК "Рубин" не хватало Еременко и Рондона в игре со "Спартаком" - Дзюба - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Рубин" не хватало Еременко и Рондона в игре со "Спартаком" - Дзюба

Читать в
"В единоборствах не чувствовалось, что у "Рубина" какие-то проблемы в клубе. Не хватало им Романа Еременко, который уже давно травмирован, а также нападающего Рондона", - сказал форвард москвичей Артем Дзюба.

КАЗАНЬ, 10 дек - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Отсутствие ключевых игроков сказывалось на игре футболистов "Рубина" в матче со "Спартаком", заявил форвард москвичей Артем Дзюба.

"Рубин" проиграл "Спартаку" в Казани в матче 19-го тура чемпионата России со счетом 0:1. Хозяева играли без полузащитника Романа Еременко и форварда Саломона Рондона.

"В единоборствах не чувствовалось, что у "Рубина" какие-то проблемы в клубе. Не хватало им Романа Еременко, который уже давно травмирован, а также нападающего Рондона. Но это такая команда, что там любого игрока можно заменить. Там настолько все отлажено (тренером Курбаном) Бердыевым, что "Рубин" можно только перебегать и превзойти в единоборствах. По-другому никак", - сказал Дзюба журналистам.

По словам Дзюбы, надежная игра в обороне стала залогом победы "красно-белых".

"Тяжело сегодня было, но поле было неплохое. Команда действовала неплохо в обороне. С "Зенитом" и "Селтиком" мы тоже неплохо действовали, но что-то не получалось. А сегодня и отработали в обороне, и в атаку шли. Заслуженно победили", - отметил футболист.

Дзюба поделился мнением о ситуации в "Рубине", в котором могут произойти изменения на тренерском посту.

"Я слежу, что сейчас происходит с "Рубином". Не к добру это. Со всеми сейчас командами что-то происходит, лихорадит их. Нормальное явление это. Это жизнь. Мы, главное, победили, подтянулись в турнирной таблице, а теперь будем готовиться к погоне за лидерами", - заявил Дзюба.

Нападающий прокомментировал слухи о возможном появлении в "Спартаке" главного тренера "Рубина" Курбана Бердыева.

"Не слышал. У нас (Валерий) Карпин есть", - сказал футболист.

Игрок отметил, что ему сложно занести в актив первую половину сезона.

"В основном сидел в запасе. Тяжелый сезон был для меня. После прошлого, когда был на подъеме, так все случилось. Это жизнь. Будем стараться и смотреть в будущее с позитивом. Важно, что мы сегодня победили именно в матче с "Рубином". Самый, наверное, противный соперник для всех. Неудобная команда", - заявил Дзюба.

Форвард "Спартака" подверг критике решение РФС, отказавшегося перенести матч в Казани на весну из-за плохой погоды.

"Это решение РФС. Слава богу, что отменили тур 13-го числа. Пусть сами выйдут и сыграют. А каково болельщикам? Ребята даже запасные сидят под пледами и замерзают, потом тяжело им выйти на замену с замерзшими ногами. Нужно думать, прежде чем что-то делать. Сидеть в кабинете проще, чем играть и особенно болеть. Бедные люди. Спасибо всем, кто сегодня пришел - и нашим болельщикам, и казанским. Красавцы! Надеюсь, им понравилось. На самом деле, в такие холода играть - это нужно думать", - заявил Дзюба.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала