Рейтинг@Mail.ru
Хиддинк надеется, что "Анжи" будет бороться за золото ЧР до конца - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Хиддинк надеется, что "Анжи" будет бороться за золото ЧР до конца

Читать в
Главный тренер махачкалинского футбольного клуба "Анжи" Гус Хиддинк выразил надежду, что его команда будет бороться с ЦСКА и "Зенитом" за чемпионство до последнего тура.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 дек - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Главный тренер махачкалинского футбольного клуба "Анжи" Гус Хиддинк выразил надежду, что его команда будет бороться с ЦСКА и "Зенитом" за чемпионство до последнего тура.

В понедельник "Анжи" сыграл вничью с "Зенитом" (1:1) в выездном матче 19-го тура чемпионата России, который проходил в понедельник в Петербурге при пустых трибунах "Петровского".

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча "Зенит" - "Анжи" >>

"Надеюсь, что мы сможем до конца бороться за чемпионство. Традиционно за чемпионство сражаются ЦСКА, "Зенит", "Спартак", "Динамо", "Рубин", но сейчас к ним примкнул "Анжи". Сейчас три команды участвуют в гонке за лидерство, они оторвались от остальных, но мы новички, мы несколько опережаем наши ожидания. Уже большой успех, что мы так выступаем в Лиге Европы и чемпионате России", - сказал Хиддинк журналистам.

Он отметил, что "Анжи" удачно сыграл в тактическом плане.

"Я получал удовольствие от работы со всеми футболистами "Зенита", с которыми я имел честь трудиться в сборной России: Малафеевым, Зыряновым, Семаком, Быстровым, Широковым, которого сегодня не было. Но тот факт, что я их знаю, не означает, что я знаю, как их остановить. Моя команда сыграла хорошо тактически, поэтому мы увозим ничью. Сегодня у "Зенита" была чуть более оборонительная расстановка, мы должны были оказывать давление на игроков "Зенита", мы его оказывали, но второй гол не забили, увы", - посетовал Хиддинк.

Он отметил, что было сложно играть в морозную погоду без зрителей.

"Не так просто играть в таких условиях, когда нет болельщиков на трибунах и так много снега, так холодно. В первом тайме мы создали пару моментов, жаль, что мы не забили второй гол. Мы провели неплохую первую половину. Во втором тайме "Зенит" начал нас поддавливать, мы допустили ошибку, которая привела к пропущенному голу. Мы могли острее сыграть в атаке, но мы играли против очень умной команды. Жаль, что мы допустили ошибку и сыграли вничью", - резюмировал Хиддинк.

Также на пресс-конференции Гус Хиддинк отказался отвечать на вопрос интересен ли ФК "Анжи" нападающий лондонского "Арсенала" и экс-капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин.

"Не хотелось бы спекулировать по поводу (перехода) того или иного игрока. Я не буду общаться на эту тему", - заявил голландский тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    1-й период
    Локомотив
    Авангард
    0
    0
  • Теннис
    28.03 20:05
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала