Рейтинг@Mail.ru
Гандболистки сборной РФ первые таймы играют хуже, чем вторые - Мельник - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гандболистки сборной РФ первые таймы играют хуже, чем вторые - Мельник

© REUTERS / Marko DjuricaРоссийские гандболистки
Российские гандболистки
Читать в
"В двух сложных ситуациях наша команда проявляла силу воли, желание, не бросала играть, а продолжала бороться и добивалась локального успеха. Физически наша команда готова неплохо", - сказал генеральный менеджер сборной России по гандболу Валерий Мельник.

МОСКВА, 11 дек - Р-Спорт. Генеральный менеджер сборной России по гандболу Валерий Мельник заявил, что между двумя ничейными играми команды в основном раунде чемпионата Европы - с Румынией и Германией, имеется нечто общее, отмечая при этом, что россиянки первые таймы на турнире проводят хуже, чем вторые.

По итогам трех матчей основного раунда чемпионата Европы, который проходит в Сербии, россиянки с 2 очками расположились на 5-м месте в группе. Для выхода в следующую стадию турнира им необходимо не только побеждать Венгрию и Испанию, но и надеяться на то, что румынки в двух последних играх не наберут более двух очков.

"В двух сложных ситуациях наша команда проявляла силу воли, желание, не бросала играть, а продолжала бороться и добивалась локального успеха. Физически наша команда готова неплохо. При этом во вчерашнем матче с Германией, в отличие от встречи с Румынией, в концовке, когда немецкая сборная, основные игроки которой играли без замен, устала, мы вполне могли вырвать победу, если бы получился последний бросок Хмыровой", - приводит слова Мельника официальный сайт Союза гандболистов России.

По ходу матчей с Румынией и Германией россиянки после 45 минут игрового времени уступали пять мячей, но на последней минуте счет сравнивали.

"В игре с Германией в первом тайме не пошла игра у Сидоровой, пропустившей несколько несложных мячей. В обороне команда сыграла неудачно, позволяя Штайнбах совершать прицельные броски в полете по нашим воротам. После перерыва перешли на защиту 5-1, и это принесло результат. Нам надо разобраться, почему мы играем первые таймы хуже, чем вторые", - выразил мнение генеральный менеджер команды.

Следующий матч на турнире сборная России проведет во вторник, 11 декабря с испанками, которые находятся на 4-м месте в группе.

"Мы дали девочкам возможность больше отдохнуть в понедельник, все-таки график у нас достаточно напряженный. Зато у нас были два видеопросмотра. Испанская сборная опытный соперник, у команды хороший вратарь, сильные края , налажено взаимодействие с линией", - сообщил Мельник. - В игре с Германией у нас, в отличие от игр с Черногорией и Румынией, лучше сыграли края. Как я и говорил, мы заявили Авдекову, она заменит Турей, у котoрой здесь в Сербии игра не пошла. Конечно, имеются у нас и серьезные проблемы, такие как отсутствие сильного правого полусреднего. Но больше очки терять мы не можем".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала