Рейтинг@Mail.ru
Морозов пока не планирует завязывать с хоккеем ради "Крыльев Советов" - РИА Новости Спорт, 03.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Морозов пока не планирует завязывать с хоккеем ради "Крыльев Советов"

Читать в
Капитан казанского "Ак Барса" Алексей Морозов переживает за судьбу хоккейного клуба "Крылья Советов", воспитанником которого он является, но пока не собирается заканчивать спортивную карьеру, чтобы начать решать проблемы родной команды.

МОСКВА, 11 дек - Р-Спорт, Алена Шилова. Капитан казанского "Ак Барса" Алексей Морозов переживает за судьбу хоккейного клуба "Крылья Советов", воспитанником которого он является, но пока не собирается заканчивать спортивную карьеру, чтобы начать решать проблемы родной команды.

В понедельник в Сетуни прошел праздник 65-летия ХК "Крылья Советов". В 2000-х годах клуб пережил раскол на МХК "Крылья Советов" и ПХК "Крылья Советов", затем команда воссоединилась, но после сезона-2010/11 в Высшей хоккейной лиге (14-е место) прекратила существование из-за финансовых проблем. Болельщики обратились с письмом к самому известному воспитаннику "Крыльев" Морозову с просьбой возгласить клуб в качестве президента.

"Что я сейчас могу ответить на это, если у меня сейчас контракт? Я игрок сейчас, я хочу играть в хоккей. Понимаете, я привык заниматься каким-то одним делом на сто процентов, я считаю, что это правильно. Я же не могу разорваться. Конечно, мне очень хочется помочь "Крыльям Советов", сделать что-то серьезное для школы, для команды. И чем смогу, тем помогу, как говорится. Но на данный момент у меня есть обязательства перед своим клубом, которые я должен выполнить. И плюс еще хотелось бы поиграть, загадывать не будем, но пока не планирую вешать коньки на гвоздь", - сказал Морозов в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт".

Собеседник агентства отметил, что "нужно искать средства, хорошего спонсора, кто бы занялся "Крыльями", и тогда все возможно".

"Есть школа, дворец есть с хорошим месторасположением, но не хватает человека, который будет заинтересован и в команде, и в детской школе хоккея, - продолжил Морозов. - Эта ситуация уже много лет, и никак не могут найти человека, кто бы занялся этим, захотел. Это нужно именно захотеть. Понятно, что здесь огромные вливания средств в хоккей, но в других командах находятся такие люди, и надеюсь, что у "Крыльев" такой человек тоже появится".

По словам собеседника агентства, даже по ходу сезона КХЛ он вместе с другими воспитанниками "Крыльев" всегда обсуждает проблемы клуба.

"У нас много разговоров на эту тему. Константин Корнеев тоже в "Ак Барсе" играет и следит за всей ситуацией. Обсуждаем, какие новости есть. На юбилее я прочитал все плакаты о том, как болельщики переживают и хотят вернуть команду, ждут. Конечно, это был праздник, но со слезами на глазах", - заключил Морозов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала