Рейтинг@Mail.ru
ФК "Кубань" нужен нападающий лучше, чем Бальде - Плошник - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Кубань" нужен нападающий лучше, чем Бальде - Плошник

Читать в
Футбольному клубу "Кубань" необходимо приобрести форварда более высокого уровня, чем сенегалец Ибраима Бальде, заявил агентству "Р-Спорт" лучший бомбардир и рекордсмен краснодарской команды по количеству проведенных матчей Александр Плошник.

КРАСНОДАР, 11 дек - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Футбольному клубу "Кубань" необходимо приобрести форварда более высокого уровня, чем сенегалец Ибраима Бальде, заявил агентству "Р-Спорт" лучший бомбардир и рекордсмен краснодарской команды по количеству проведенных матчей Александр Плошник.

Сенегальский форвард, выступающий за "Кубань" с конца августа, провел в российской премьер-лиге 13 матчей и забил 5 мячей.

"Я недоволен игрой Бальде, выступает он нестабильно. Моментов у него было предостаточно, но он оказался незабивным форвардом. В итоге лучшим бомбардиром у "Кубани" сейчас является игрок фланга Араз Озбилиз. Команде нужен ударный настырный нападающий, лучше, чем Бальде. Дебютировал он с двух мячей "Волге", которой "Кубань" забила в итоге шесть, а могла и десять. Затем Бальде вообще сник. Понятно, что сейчас дефицит забивных форвардов. Но, например, если бы в "Кубани" остался Сергей Давыдов (ныне игрок "Рубина"), он бы выглядел получше сенегальца", - сказал Плошник корреспонденту "Р-Спорт" по телефону.

По итогам 19 туров чемпионата России "Кубань" с 32 очками расположилась на четвертом месте. По мнению собеседника агентства, краснодарцам по силам выполнить задачу на сезон и попасть в зону еврокубков. "Выступление "Кубани" в первой половине сезона достойно похвалы. Со всеми играли очень уверенно, что на выезде, что дома. В Питере, например, краснодарцы проиграли "Зениту" только из-за сомнительного пенальти. Концовку года, конечно, смазали матчами с "Краснодаром" (1:2) и "Аланией" (0:0), но ничего, бывает. Я думаю, что "Кубань" сможет финишировать на четвертом-пятом месте. С таким тренером, как Юрий Красножан, у "Кубани" должно получиться, плюс зимой наверняка будет усилен состав, нужен еще игрок в среднюю линию. Я верю в эту команду", - пояснил Плошник.

В прошлом сезоне "Кубань" заняла в премьер-лиге восьмое место, добившись наивысшего результата в чемпионатах России в своей истории.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала