Рейтинг@Mail.ru
Иньеста должен получить "Золотой мяч" ФИФА-2012, считает Борис Беккер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Иньеста должен получить "Золотой мяч" ФИФА-2012, считает Борис Беккер

Читать в
"В играх за сборную Испании (Андрес) Иньеста показал, что он является одним из лучших футболистов всех времен, и именно поэтому я оцениваю его выше, чем (Лионеля) Месси или (Криштиану) Роналду", - сказал известный в прошлом теннисист, экс-первая ракетка мира Борис Беккер.

МОСКВА, 11 дек - Р-Спорт. Известный в прошлом теннисист, экс-первая ракетка мира Борис Беккер заявил, что считает полузащитника Андреса Иньесту достойным кандидатом на получение награды лучшему футболисту планеты "Золотой мяч" ФИФА по итогам 2012 года.

Претендентами на почетное звание лучшего игрока мира являются Иньеста и его партнер по "Барселоне" Лионель Месси, а также игрок мадридского "Реала" португалец Криштиану Роналду.

"В играх за сборную Испании (Андрес) Иньеста показал, что он является одним из лучших футболистов всех времен, и именно поэтому я оцениваю его выше, чем (Лионеля) Месси или (Криштиану) Роналду. Иньеста, по моему мнению - номер один. Не так сложно показывать хорошую игру и завоевывать титулы, выступая за такую команду, как "Барселона", однако именно в матчах за сборную проявляется истинный класс игроков", - сказал Беккер, чьи слова приводит официальный сайт ФИФА.

По мнению шестикратного победителя турниров Большого шлема, "(Мануэль) Нойер является лучшим вратарем в мире", и "он будет играть на самом высоком уровне в течение ближайших лет". "В долгосрочной перспективе он может выиграть Кубок мира, чемпионат Европы и Лигу чемпионов. Сложнее приходится другому игроку немецкой сборной Месуту Озилу, так как есть очень много хороших игроков на его позиции. Тем не менее, в хороший день он может решить исход матча в одиночку. Он доказал это своей игрой в национальной команде, а также в играх за "Реал", - отметил он.

Также Беккер заявил, что лучшим тренером он считает наставника сборной Испании Висенте дель Боске, чья команда в этом году отстояла звание лучшей в Европе.

"Что касается награды лучшему тренеру, то и Пеп Гвардиола, и Жозе Моуринью являются превосходными специалистами, но они не выигрывали Лигу чемпионов в этом году. Вот поэтому свой голос отдаю за Висенте дель Боске, в активе которого победа со сборной Испании на чемпионате Европы (2012), а ранее и на мировом первенстве (2010)", - сказал немец.

Церемония вручения награды "Золотой мяч" ФИФА состоится 7 января 2012 года в Цюрихе.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    2-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала