Рейтинг@Mail.ru
Кошечкин может закрепиться в сборной России по хоккею - Пятанов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Кошечкин может закрепиться в сборной России по хоккею - Пятанов

Читать в
Вратарь череповецкой "Северстали" Василий Кошечкин имеет все шансы достойно выступить в составе сборной России по хоккею на Кубке Первого канала и закрепиться в команде, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер юниорской национальной команды Андрей Пятанов.

КРАСНОДАР, 13 дек - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Вратарь череповецкой "Северстали" Василий Кошечкин имеет все шансы достойно выступить в составе сборной России по хоккею на Кубке Первого канала и закрепиться в команде, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер юниорской национальной команды Андрей Пятанов.

Россияне в четверг начнут борьбу за победу на домашнем этапе Евротура. Турнир пройдет на московской арене "Мегаспорт", вмещающей около 12,5 тысяч человек. В первом матче соперником россиян будет сборная Швеции, начало встречи в 20.00 мск.

В текущем чемпионате КХЛ Кошечкин провел в составе "Северстали" 33 матча, в которых пропустил 75 шайб и отбил 92,1% бросков.

"Мне очень хочется, чтобы Кошечкин сыграл на этом турнире и у него все сложилось хорошо. В этом сезоне КХЛ он выступает просто здорово и выделяется в чемпионате. "Северсталь" вытащила немало игр во многом благодаря его уверенным действиям. Раньше у него были шансы попасть в сборную, но что-то не все получалось у него. Сейчас он настоящий матерый вратарь. Думаю, что у него все получится, и он может закрепиться в сборной на этом турнире", - сказал Пятанов по телефону.

"Другой наш вратарь Константин Барулин тоже играет сейчас великолепно, - добавил Пятанов. - Я считаю, что эти два голкипера по праву вызваны в сборную. Плюс не стоит забывать об Илье Брызгалове и Семене Варламове. Эти четыре вратаря составляют основную обойму нашей команды и будут главными кандидатами на поездку на Олимпиаду в Сочи".

В Кубке Первого канала не примут участие молодые нападающие Евгений Кузнецов и Владимир Тарасенко, которые сыграли на предыдущем этапе Евротура - Кубке Карьяла. По мнению эксперта, они не попали в состав из-за серьезной конкуренции на позиции правого нападающего.

"А вместо кого вызывать их сейчас на позицию правого крайнего? Вместо Александра Радулова? Нет, он сильнее. То же самое касается и Николая Жердева, он поопытнее. Плюс есть у нас еще Александр Попов и Александр Пережогин, которые травмированы. На самом деле очень высокая конкуренция сейчас в сборной. Каждое место не резиновое, всех невозможно взять в команду, все равно кто-то окажется за бортом. Однако и у Кузнецова, и у Тарасенко есть хорошие перспективы попасть в сборную в дальнейшем", - отметил Пятанов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала