Рейтинг@Mail.ru
Евгений Малкин остался недоволен своей игрой в матче против Швеции - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Евгений Малкин остался недоволен своей игрой в матче против Швеции

Читать в
Форвард сборной России по хоккею Евгений Малкин считает, что не смог показать в матче против сборной Швеции все, на что способен.

МОСКВА, 13 дек - Р-Спорт, Александр Рогулев. Форвард сборной России по хоккею Евгений Малкин считает, что не смог показать в матче против сборной Швеции все, на что способен.

Хоккеисты сборной России одержали уверенную победу над сборной Швеции в стартовом матче Кубка Первого канала. Встреча, прошедшая в четверг в столичном дворце спорта "Мегаспорт", завершилась со счетом 5:1 (0:1, 4:0, 1:0).

"Все ребята молодцы, все старались, - отметил Малкин в разговоре с журналистами. - Нельзя не сказать о Сергее Мозякине, который давно не играл в сборной и забил два гола после возвращения. Так получилось, что в нашем звене играли форварды из "Металлурга". При этом в "Магнитке" ни одной игры в таком составе мы не проводили. Но, конечно, какие-то наработки чувствуются. Признаться честно, все равно игралось тяжеловато. Про себя не могу сказать, что играл на сто процентов. Постараюсь в следующем матче сыграть намного лучше. Я немного простыл, заболел, поэтому не совсем хорошо себя чувствовал".

По мнению форварда, начало встречи не удалось сборной России из-за излишнего волнения.

"Почему не получалось в первом периоде? Нервничали, наверное. Все-таки полные трибуны, свои болельщики, - признался Малкин. - У нас было слишком много желания, и мы забыли, как играть по тренерскому заданию. В перерыве поговорили, ребята пришли в себя. И в двух оставшихся периодах мы показали, что были сильнее Швеции".

Также Малкин считает, что одним из определяющих факторов на Кубке Первого канала станет игра в неравных составах.

"Во время занятия тренировали и большинство, и меньшинство. И наши бригады сыграли просто здорово, - добавил нападающий сборной России. - Мне кажется, на этом турнире игра в неравных составах станет определяющим моментом. В силу обстоятельств тут много удалений, и если ты реализовываешь большинство, это будет большим бонусом".

По мнению Малкина, исход встречи был решен по ходу второго периода, когда российская сборная забросила четыре безответные шайбы.

"Ключевой момент - не второй гол, а весь второй период, - заявил Малкин. - Забили четыре гола, при этом не пропустили ни одного. Константин Барулин сыграл сегодня просто блестяще. Он не просто так заслужил звание лучшего игрока встречи. Кроме Барулина можно выделить всю команду. Паша Дацюк здорово играл, (Александр) Овечкин под шайбу ложился. Невероятно заряжаешься, когда такие действия партнера смотришь со скамейки. Когда такие игроки ложатся под шайбу, дополнительно настраиваться не нужно".

В составе соперника Малкин отметил форварда московского "Динамо" Никласа Бэкстрема.

"За сборной Швеции я особо не следил, поэтому особо подробно ничего сказать не смогу. Конечно, у них выделялся Бэкстрем, который раздавал неплохие передачи. В первом периоде очень неплох был вратарь, но потом мы забили, и он немного расклеился", - резюмировал Малкин.

Сборную России ожидают еще два матча в рамках Кубка Первого канала. В субботу россиянам предстоит встреча с чехами, а на следующий день - с финнами. Оба матча начнутся в 14.00 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала