Рейтинг@Mail.ru
Макаров: команда "Катюша" оспорила решение о лишении лицензии в CAS - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Макаров: команда "Катюша" оспорила решение о лишении лицензии в CAS

Читать в
Российская велокоманда "Катюша" оспорила решение Международного союза велосипедистов (UCI) в Спортивном арбитражном суде в Лозанне (CAS), заявил журналистам президент Федерации велосипедного спорта России и основной спонсор команды "Катюша" Игорь Макаров, который также является членом руководящего комитета UCI.

МОСКВА, 14 дек - Р-Спорт. Российская велокоманда "Катюша" оспорила решение Международного союза велосипедистов (UCI) в Спортивном арбитражном суде в Лозанне (CAS), заявил журналистам президент Федерации велосипедного спорта России и основной спонсор команды "Катюша" Игорь Макаров, который также является членом руководящего комитета UCI.

"Катюше" было отказано в лицензии Мирового тура, которая дает право на участие в самых престижных гонках, в том числе в трех Гранд-турах - "Джиро д'Италия", "Тур де Франс" и "Вуэльте". Решение UCI вынес в понедельник, объявив, что "Катюша" не попала в список 18 лицензированных команд. Теперь команда может рассчитывать только на wild card от оргкомитетов гонок.

"Мы подали по этому решению иск в суд в Лозанне (Спортивный арбитражный суд в Лозанне) и заняли там очень жесткую позицию", - заявил журналистам Макаров.

"Мы боремся, и на нашей стороне 80% мира велосипедного спорта, это те, кто влияют на ситуацию в велоспорте, и никого против. Остальные 20% - это соблюдающие нейтральную позицию, и вероятно, зависимые от (президента UCI Пэта) Маккуэйда или еще кого-то. Но это не сильно влияющие на ситуацию страны. А такие страны, как Испания, США и многие другие - нас поддерживают", - сказал президент ФВСР.

Команда "Катюша" в случае с обращением в CAS действовала строго согласно регламенту. Ранее в поддержку российской команды высказались Европейский союз велосипедистов, известные гонщики, команды, руководство Олимпийского комитета России.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала