Рейтинг@Mail.ru
Дацюка не просто так называют магистром хоккея - Евгений Медведев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Дацюка не просто так называют магистром хоккея - Евгений Медведев

Читать в
Защитник сборной России Евгений Медведев признался, что получает удовольствие, выходя на лед вместе с партнерами по звену - Александром Радуловым, Павлом Дацюком и Ильей Ковальчуком.

МОСКВА, 14 дек - Р-Спорт, Александр Рогулев. Защитник сборной России Евгений Медведев признался, что получает удовольствие, выходя на лед вместе с партнерами по звену - Александром Радуловым, Павлом Дацюком и Ильей Ковальчуком.

В стартовом матче Кубка Первого канала команда Зинэтулы Билялетдинова уверенно обыграла сборную Швеции со счетом 5:1. Первую шайбу российской сборной записал на свой счет защитник "Ак Барса" Евгений Медведев.

"Честно говоря, ловлю кайф от каждого момента пребывания здесь. Одно удовольствие играть в такой команде, с такими партнерами. И, кроме того, это огромная честь быть подносчиком снарядов для такой тройки, как Радулов - Дацюк - Ковальчук. Не случайно Пашу называют магистром хоккея. Так оно и есть. Непередаваемые ощущения, когда видишь его передачи и трюки с шайбой", - сказал Медведев корреспонденту "Р-Спорт".

Защитник не считает, что его гол как-то серьезно повлиял на исход встречи.

"Ну какой я герой? Что я такого сделал? Называйте героями Сергея Мозякина, который забил два гола, или Константина Барулина, спасшего нас в куче моментов, - отметил Медведев. - Скованность российской сборной сняла не моя шайба, а разговор в раздевалке после первого периода. Зинэтула Хайдарович сумел подобрать слова, чтобы настроить нас. Да и ребята понимали, что период получился скомканный, довольно нервозный. Просто было волнение, и после перерыва мы смогли с ним справиться".

По словам Евгения Медведева, вызов в сборную не был для него чем-то сверхъестественным. "Нельзя сказать, чтобы я сидел и ждал этот вызов, но крупной неожиданностью он для меня не стал, - сказал защитник. - Получить приглашение в национальную команду - всегда большая честь, и я очень рад снова за нее играть".

Во второй игре, намеченной на субботу, россиянам будет противостоять сборная Чехии.

"Думаю, добавлять команда будет в игровом балансе, - добавил Медведев. - Понятно, что в первом матче в таком составе у нас моментами был сумбур. Особенно - в обороне. Были неприятные ситуации, но, думаю, мы с ними справимся. Что касается атаки, то там у нас есть много исполнителей, которые даже единолично могут успешно решить любой момент".

Матч Россия - Чехия начнется в субботу в 14.00 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Барселона
    ПСЖ
    1
    3
  • Футбол
    2-й тайм
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    4
    2
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала