Рейтинг@Mail.ru
Атмосфера конкуренции в зимних видах спорта дает результаты - Нагорных - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Атмосфера конкуренции в зимних видах спорта дает результаты - Нагорных

Читать в
Работа министерства спорта России и федераций зимних видах спорта по созданию атмосферы соперничества в сборных командах страны приносит свои результаты, заявил агентству "Р-Спорт" заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных.

МОСКВА, 14 дек - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Работа министерства спорта России и федераций зимних видах спорта по созданию атмосферы соперничества в сборных командах страны приносит свои результаты, заявил агентству "Р-Спорт" заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных.

В конце ноября - начале декабря россияне успешно выступили на втором этапе Кубка мира в Финляндии, завоевав две золотые медали - отличились Никита Крюков в спринте и Александр Легков в гонке на 10 км свободным ходом. В Финале Гран-при по фигурному катанию россияне Татьяна Волосожар/Максим Траньков и Вера Базарова/Юрий Ларионов выиграли золото и серебро в парном катании. Бобслеист Александр Зубков уверенно лидирует в зачете четверок на Кубке мира.

"Я считаю, что идет нормальная работа. Потихонечку маховик зимних видов спорта начинает раскручиваться, - отметил Нагорных в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - Проделан уже трехлетний труд, и впереди еще зимний сезон и подготовительный сезон. Начинают подтягиваться резервы, молодежь подпирает опытных спортсменов. Обстановка конкуренции, которую мы хотели создать в сборных командах, потихонечку начинает давать свои результаты. Надеемся, что эта тенденция станет более мощной".

На Финале Гран-при в Сочи российские юниоры первенствовали во всех видах программы. И замминистра спорта РФ считает, что эти успехи свидетельствуют о том, что нынешняя работа направлена не только на подготовку к Играм-2014, но и на успешное выступление на дальнейших стартах.

"Конечно, мы понимаем, что закладываем очень хорошую основу будущего в зимних видах спорта, выстраиваем системную работу в федерациях по зимним видам спорта, структурируем сборные команды. Работают научные группы, методические комиссии. Мы перешли к нормальному планированию учебно-тренировочного процесса, нагрузок, анализу итогов выступлений, итогов подготовительного процесса. Конечно, все это должно сказываться положительно. Но наша задача в том, чтобы и основные команды успели к Олимпиаде в Сочи выйти на уровень серьезной конкуренции", - подчеркнул Нагорных.

Проведенные в Сочи тестовые мероприятия, по словам собеседника агентства, "полностью соответствовали международному уровню, требованиям международных федераций".

"В организационном плане Финал Гран-при прошел на высочайшем уровне. Что касается готовности олимпийских объектов, то никаких опасений абсолютно ни у кого нет. Все видят, насколько компактен план, насколько он будет удобен для спортсменов, тренеров, журналистов и специалистов. В этой ситуации все находятся в предвкушении классных Олимпийских игр", - заключил Нагорных.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    1-й период
    Даллас
    Вегас
    0
    0
  • Хоккей
    25.04 05:00
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала