Московский ХК "Динамо" обыграл в контрольном матче "молодежку" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Московский ХК "Динамо" обыграл в контрольном матче "молодежку"

Хоккеисты московского "Динамо" обыграли молодежную сборную России в контрольном матче.

НОВОГОРСК (Московская область), 15 дек - Р-Спорт, Роман Соловьев. Хоккеисты московского "Динамо" обыграли молодежную сборную России в контрольном матче.

Встреча, прошедшая в субботу на учебно-тренировочной базе московского "Динамо", завершилась со счетом 4:2 (1:0, 2:2, 1:0). За динамовцев голами отметились Марек Квапил (18-я минута), Сергей Соин (27), Алексей Цветков (31), Рикард Йюнге (59), за молодежную сборную забили Валерий Ничушкин (28) и Даниил Жарков (32).

На первый контрольный матч перед молодежным чемпионатом мира главный тренер сборной Михаил Варнаков выставил пять пятерок, вне игры остались голкипер Андрей Макаров, защитники Илья Любушкин, нападающие Богдан Якимов, Даниил Романцев. Первую половину матча отыграли форварды Наиль Якупов, Андрей Сигарев, защитники Альберт Яруллин и Никита Нестеров после чего их заменили Никита Задоров, Никита Трямкин, Никита Кучеров и Антон Злобин.

"Динамо" играло в оптимальном составе за исключением вызванных в сборные Филипа Новака, Никлас Бэкстрема, Александра Овечкина и Андрея Миронова, сыгравшего за российскую "молодежку". Также у "бело-голубых" не сыграли травмированные или восстанавливающиеся после травмы Янне Яласваара, Александр Еременко, Юрий Бабенко.

Молодые хоккеисты с самого начала матча не уступали ни в чем действующим обладателям Кубка Гагарина, но первая треть завершилась в пользу "Динамо", благодаря удачной игре на добивании со стороны Марека Квапила. Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами, когда "Динамо" пыталось оторваться в счете, россияне тут же отвечали результативной атакой. В третьем периоде "Динамо" установило окончательный счет 4:2.

Следующий матч в ходе подготовки к МЧМ россияне проведут во вторник против сборной Red Stars, составленной из игроков Молодежной хоккейной лиги.