Игра в первом периоде матча россиян и чехов была равной - Кожевников - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Игра в первом периоде матча россиян и чехов была равной - Кожевников

МОСКВА, 15 дек - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Сборная Чехии по хоккею в первом периоде матча против команды России играла на равных с соперником, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников.

В субботу команда Зинэтулы Билялетдинова разгромила чехов со счетом 6:0 (2:0, 2:0, 2:0) на Кубке Первого канала.

"Я скажу, что в первом периоде игра-то равная шла, забили, конечно, наши, но и (вратарь Василий) Кошечкин выручил - было два выхода один на один. Нельзя сказать, что вся игра под нашим контролем была. А вот уже с пятой минуты второго периода было ясно, что чехи подсели, или наши добавили. А последние четыре шайбы были красивыми, конечно, и комбинации, и мысль при розыгрыше была. Давайте будем уважать соперника и не будем говорить, что игра шла в одни ворота в последних двух периодах, просто команда здорово сыграла, боевой настрой сработал, желание было видно у ребят. Наши хоккеисты, выигрывая с большим счетом, отрабатывали назад, а это говорит о многом. В первую очередь, о хорошем климате в коллективе. А в целом организация игры, конечно, была на высоком уровне", - сказал Кожевников по телефону.

Экс-хоккеист московского "Спартака" и "Крыльев Советов" считает, что проблемы в оборонительных действиях у сборной России все же прослеживаются.

"В защите, конечно, были проблемы, пара игроков выпадали, потому что нельзя давать выходить один на один, да еще и по центру. Удаления - когда нужно, не удалялись. Но в принципе нормально, команда выиграла на ходу, показав красивый хоккей, а без ошибок не бывает, - добавил Кожевников. - Со шведами (5:1) проблемки в обороне были видны, есть над чем работать. И тренеры это видят".