Рейтинг@Mail.ru
Сидорова надеется, что состав сборной по керлингу не изменится до ОИ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сидорова надеется, что состав сборной по керлингу не изменится до ОИ

Читать в
"Очень рада, что мы выиграли именно этим составом. Все девчонки, которые сейчас играют, рассчитывают на то, что именно таким составом мы и поедем на Олимпиаду", - сказала агентству "Р-Спорт" скип сборной России по керлингу Анна Сидорова.

МОСКВА, 16 дек - Р-Спорт, Александра Владимирова. Скип сборной России по керлингу Анна Сидорова призналась агентству "Р-Спорт", что очень рассчитывает на то, что состав команды не изменится до Олимпиады в Сочи.

Россиянки во второй раз в истории победили на чемпионате Европы. В субботу команда в составе Анны Сидоровой, Людмилы Прививковой, Маргариты Фоминой, Екатерины Галкиной и запасного игрока Нкеируки Езех одолела сборную Шотландии со счетом 6:5, а в воскресенье прилетела из Стокгольма в Москву.

"Очень рада, что мы выиграли именно этим составом. Все девчонки, которые сейчас играют, рассчитывают на то, что именно таким составом мы и поедем на Олимпиаду. Сыгранность команды очень важна. И важно не только то, чтобы все привыкли, но еще и чувствовали друг друга. Это чутье рождается не по щелчку, а со временем", - отметила Сидорова.

Керлингистка призналась, что сейчас чувствует "безумную радость и гордость за свою команду".

"Возможно, я выгляжу более уставшей, чем остальные, потому что на мне было немного больше ответственности - после моих бросков подсчитывали счет и результат всех игр. Весь турнир мы держались, сейчас спало это напряжение. Теперь можно дать волю чувствам, слезам и эмоциям. Многие говорят, что когда я играю, то у меня абсолютно "покер-фейс", а сейчас можно дать волю своим эмоциям", - заметила она.

Скип сборной России рассказала, что команда привыкла не только друг к другу, но и к новому главному тренеру Томасу Липсу, который появился в сборной в июне и заменил Ольгу Андрианову.

"Томас оказался очень, как говорят по-английски, easy going (легким в общении). Мы достаточно быстро нашли с ним общий язык - как индивидуально, так и как команда в целом. Он также сумел найти к нам подход - результат налицо", - отметила Сидорова.

"Я не могу сказать, что расставание с Ольгой Александровной (Андриановой) прошло для нас абсолютно безболезненно. Конечно, мы ее вспоминаем. Не было такого, чтобы мы шли на игру, и хотя бы словом не обмолвились о том, как было раньше. Мы очень благодарны Ольге Александровне за все, что она нам сделала. Не было бы ее - не было бы нас сейчас здесь", - заключила собеседница агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала