Рейтинг@Mail.ru
Боксер Денис Лебедев проведет титульный бой с колумбийцем Сильгадо - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Боксер Денис Лебедев проведет титульный бой с колумбийцем Сильгадо

Читать в
Российский боксер Денис Лебедев в понедельник в Москве проведет первую добровольную защиту титула чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в первом тяжелом весе в поединке с представителем Колумбии Сантандером Сильгадо.

МОСКВА, 17 дек - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Российский боксер Денис Лебедев в понедельник в Москве проведет первую добровольную защиту титула чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в первом тяжелом весе в поединке с представителем Колумбии Сантандером Сильгадо.

Бой между 32-летним Лебедевым и 27-летним Сильгадо состоится на арене "Крокус Сити Холл". Официальное взвешивание боксеров показало, что россиянин (89,6 кг) тяжелее колумбийца (87,9 кг). Если обратиться к статистике, то Лебедев в профессиональной карьере провел 25 боев, одержал 24 победы (18 - нокаутом). Сильгадо выходил на ринг 23 раза и всегда добивался победы (18 нокаутов).

Особая модель шоу

Менеджер Лебедева и организатор шоу Владимир Хрюнов рассказал, что предстоящее мероприятие станет уникальным, а самой главной изюминкой станет приезд американского музыканта Басты Раймса, который поможет собрать аншлаг.

"Будет совершенно новая модель проведения шоу. А привлечение Басты Раймса скорее нужно не как приглашение артиста, хотя он топовый артист, а как способ продвижения шоу, и это реализуется. Скорее это совместный проект с его менеджментом, - сказал Хрюнов "Р-Спорт". - Это будет попытка сделать такое мероприятие, что человеку, оказавшемуся там, будет всегда интересно, что будет невозможно оторваться даже на минуту - очень интересные бои на ринге, интересные события на сцене. Концертная программа будет чередоваться с боями. Также будет симфонический оркестр".

"Мы ожидаем полную арену. Вчера был инцидент со спекулянтами, когда перепродавали один столик за миллион рублей. Ажиотаж вызывает это событие, можно сказать, что билетов уже нет, будет аншлаг", - рассказал Хрюнов за день до самого мероприятия.

А выбор места проведения, по словам Хрюнова, не случаен.

"Это лучшая арена Европы, если не мира, по комфорту, сочетанию звука и света, по парковке, охране. Завтра мы все увидим, как хорошо и уютно будет зрителям. Без билета будет невозможно туда попасть, но если ты оказался внутри, то, действительно, попал в счастье", - сказал менеджер.

Бой Лебедев - Сильгадо состоится в понедельник, хотя, как правило, аналогичные мероприятия проходят в выходные.

"Дело в том, что декабрь перенасыщен событиями, а в воскресенье заканчивается Кубок Первого канала по хоккею, поэтому надо дать людям право выбора. А потом, с середины этой недели, люди начнут уезжать (на рождественские каникулы)", - объяснил Хрюнов.

Попробуйте отнять титул

Лебедев не скрывает, что очень серьезно настроен и не намерен отдавать титул чемпиона мира.

"Я не могу говорить о своих сильных местах, я сам по себе сильный боец, я не буду ни для кого, поверьте мне, легкой добычей. Я очень долго шел к поясу чемпиона мира, а сейчас, когда он мой - попробуйте заберите. Я думаю, что у Сильгадо это не получится, я все для этого сделаю, - отметил Лебедев. - У меня есть план на бой, но вам его я не скажу. Я к каждому сопернику готовлюсь как к особенному, потому что когда-то я охотился за чемпионами, а теперь охотятся за мной, а это обязывает ко многому".

Россиянин не проявлял особого желания общаться с прессой перед боем, а на официальной процедуре взвешивания за день до поединка моментально скрылся от журналистов. А его соперник, наоборот, легко шел на контакт, и при этом складывалось впечатление, что Сильгадо уверен в своих силах. Что, в принципе, и подтверждали его слова.

"В первые дни немного было непривычно, погода совсем другая, но сейчас я уже совсем адаптировался. Тренировки я проводил как обычно, ничего не менял. А в последние дни я устраивал спокойные занятия - немного побегал, побоксировал. Слава богу, никакой нервозности я не ощущаю перед боем, поэтому могу сказать, что выйду уверенным на поединок. Я вообще всегда уверен, у меня 23 победы, стопроцентный результат", - сказал Сильгадо корреспонденту "Р-Спорт".

"Для меня не имеет никакого значения, где драться, у меня были поединки и в Германии, и в США, меня пригласили в Россию - отлично. Для меня это неважно", - подчеркнул колумбиец.

Южноамериканский боксер, еще ни разу не терпевший поражений, заявил, что ход поединка будет зависеть исключительно от действий и желания Лебедева.

"Многое зависит от того, как будет протекать бой, на какой дистанции Лебедев захочет и будет боксировать. Так что можно сказать, что ход боя будет зависеть от Лебедева, - сказал Сильгадо корреспонденту "Р-Спорт". - Мы знаем, что у Лебедева есть слабости, но отчетливо я их увижу только в процессе. Мы особенно не смотрели поединки с участием Лебедева, особенно не изучали", - констатировал Сильгадо.

Лебедев - однозначный фаворит

Тренер россиянина, бывший абсолютный чемпион мира (по версиям WBC, WBA и IBF) Константин Цзю считает, что именно Лебедев является фаворитом в предстоящем бою.

"Опыт на стороне Лебедева, а возраст не имеет значения совсем. Да, они провели примерно равное количество боев, но я имею в виду опыт выступления с бойцами высокого уровня. Я думаю, что Денис в предстоящем бою фаворит", - сказал Цзю в разговоре с "Р-Спорт".

Многие эксперты, в том числе действующие боксеры, уверены в успехе Лебедева, причем эта победа, по их словам, будет добыта нокаутом.

"Денис выиграет этот бой, и выиграет его явно - нокаутом или техническим (нокаутом). Он готовится сейчас усердно. Я так утверждаю, потому что я знаю, как он тренируется, с кем он тренируется. Я сегодня видел в работе Сильгадо, и мне кажется, что ему нечего преподнести Денису. Сильгадо - обычный боксер, даже при его рейтинге, меня он не впечатлил", - заметил боксер первого полулегкого веса Эдуард Трояновский.

По мнению известного в прошлом боксера, а ныне промоутера Андрея Шкаликова, предстоящий бой завершится нокаутом в одном из последних раундов, а помешать Лебедеву победить могут только "форс-мажор, случайный удар или какая-нибудь травма".

"Даю 90%, что Лебедев победит, - сказал Шкаликов "Р-Спорт". - Лебедев мотивирован тем, что наконец ему предстоит бой за полноценный титул, к тому же у себя дома. Такая возможность выпадает, возможно, один раз в жизни. Если он проиграет, то он немножко уйдет вниз в рейтинге. К тому же надо учитывать его возраст. Денису нельзя терять такую возможность. Все обстоятельства складываются так, что он может стать полноценным чемпионом мира у себя дома".

Боксер Григорий Дрозд также не сомневается в досрочной победе Лебедева.

"Денис в этом бою явный фаворит, это сто процентов. Да, соперник у него с амбициями, без поражений, но мне все-таки кажется, что в середине боя Денис должен нокаутировать его, потому что у них разный уровень бокса, технически Сильгадо уступает Денису, именно поэтому мне кажется, что Денис его поймает", - пояснил Дрозд корреспонденту "Р-Спорт".

Дрозд поспорит за вакантный титул

В понедельник состоится и второй титульный бой за вакантный титул WBA International в первом тяжелом весе между россиянином Григорием Дроздом и французом Жаном-Марком Монро. Дрозд за профессиональную карьеру выиграл 35 из 36 боев (25 - нокаутом). Монро победил в 25 боях (в 15 из них - досрочно), а еще в пяти потерпел поражение.

"Я могу сказать одно - что мне предстоит очень серьезный соперник, который будет идти вперед, поэтому стоит ожидать очень зрелищного боя. Стоит ожидать агрессивности от соперника, по-другому Монро не умеет боксировать, он идет вперед, давит, бьет со средней и ближней дистанций, - добавил Дрозд. - План на бой состоит в том, чтобы навязать ему то, что мне нравится. Я буду его встречать, плюс он чуть ниже меня ростом, буду ему навязывать свой рисунок боя", - констатировал Дрозд.

В андеркарде боя Лебедев - Сильгадо также выйдут на ринг российские боксеры Эдуард Трояновский, Дмитрий Чудинов, Олег Елисеев и Владимир Гончаров.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Торонто
    Бостон
    1
    1
  • Хоккей
    25.04 04:30
    Даллас
    Вегас
  • Хоккей
    25.04 05:00
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала