Рейтинг@Mail.ru
Сергеев: хоккеисты российской "молодежки" работают над системной игрой - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Сергеев: хоккеисты российской "молодежки" работают над системной игрой

Читать в
Хоккеисты молодежной сборной России уделяют особое внимание системной игре в преддверии чемпионата мира в Уфе, рассказал агентству "Р-Спорт" защитник команды Артем Сергеев.

МОСКВА, 17 дек - Р-Спорт, Роман Соловьев. Хоккеисты молодежной сборной России уделяют особое внимание системной игре в преддверии чемпионата мира в Уфе, рассказал агентству "Р-Спорт" защитник команды Артем Сергеев.

Сборная России продолжает подготовку к молодежному чемпионату мира, который состоится в Уфе с 26 декабря по 5 января. Летом 2012 года главным тренером команды стал Михаил Варнаков, сменивший на этом посту Валерия Брагина, который приводил команду к золотым и серебряным медалям.

"Изменилось многое, работаем больше над системной игрой - как в своей зоне, так и в средней, и в атаке. Очень много уделяем внимания мелким деталям, которые могут сыграть роль в игре, все должны выполнять работу на пять с плюсом в своей зоне, в средней зоне", - рассказал Сергеев.

В понедельник на базе в Новогорске прошла открытая тренировка сборной, во время которой Сергеев выходил на лед в одной паре с Никитой Задоровым. В первом контрольном матче сбора против московского "Динамо" (2:4) Сергеев играл с Кириллом Дьяковым, а Задоров - с Никитой Трямкиным. "Задор здорово играет, ему всего 17 лет, - продолжил Сергеев. - Большое будущее впереди, может быть, так с ним и останусь, проблем, чтобы сыграться, не будет".

На сборе остались 28 хоккеистов, из которых в Уфу поедут только 25. Во вторник сборная проведет второй контрольный матч против команды Red Stars, составленной из игроков Молодежной хоккейной лиги, для части игроков этот матч может стать определяющим.

"Нервозность присутствует. Никто еще не знает окончательный состав, мы сейчас пятое звено, послезавтра, может, окажемся третьим или четвертым. Опускать рук нет смысла, все впереди. Мотивация есть попасть в сборную, завтра главное выходить и показывать свою игру, свое дело. Ничего нового я не придумаю, то, что умею, то и буду делать, за один день нельзя стать другим игроком", - заключил Сергеев.

В первом матче молодежного чемпионата мира сборная России 26 декабря сыграет с командой Словакии.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала