Рейтинг@Mail.ru
Гандболистки РФ должны проходить голландок и попадать на ЧМ - Мельник - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гандболистки РФ должны проходить голландок и попадать на ЧМ - Мельник

Читать в
Женская сборная России по гандболу обязана взять верх над сборной Нидерландов и завоевать путевку на чемпионат мира, который пройдет в декабре следующего года в Сербии, цитирует мнение генерального менеджера сборной Валерия Мельника официальный сайт Союза гандболистов России (СГР).

МОСКВА, 18 дек - Р-Спорт. Женская сборная России по гандболу обязана взять верх над сборной Нидерландов и завоевать путевку на чемпионат мира, который пройдет в декабре следующего года в Сербии, цитирует мнение генерального менеджера сборной Валерия Мельника официальный сайт Союза гандболистов России (СГР).

Россиянки, занявшие шестое место на недавнем чемпионате Европы, проведут стыковые матчи за право поехать на чемпионат мира в июне. По словам Мельника, голландки - "достаточно сильная команда".

"Мы видели ее совсем недавно на турнире в Киеве, - продолжил он. - Тем не менее, голландок мы обязаны проходить, важно, что вторую игру 8 или 9 июня мы сыграем на домашней площадке, С местом проведения этой встречи мы определимся сразу после Нового года. Могу сказать, что с 6 по 21 мая сборная проведет сбор с выездом на турнир в Южную Корею. В планах главной команды страны также участие в этапе "Золотой лиги", который пройдет в марте во Франции".

Главным тренером сборной недавно был утвержден Виталий Крохин. "Хотелось бы сразу рассеять всякого рода слухи, я не собираюсь быть тренером сборной. С тренерской работы я ушел давно, еще в девяностых годах, и возвращаться к ней не собираюсь, хотя все эти годы оставался в спорте. Моя работа носит административный характер, необходимо выстроить четкую вертикаль взаимодействия сборных всех возрастов", - подчеркнул Мельник.

Он отметил, что на чемпионате Европы в Сербии "обозначилась вратарская проблема в сборной". Также, по мнению Мельника, следует обновлять состав команды.

"В первую двадцатку голкиперов ЧЕ-2012 никто из наших вратарей не попал. Как я уже говорил, в составе сборной будут изменения. Будем приглашать лучших молодых игроков уже на ближайшие сбор", - заявил Мельник.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала