Рейтинг@Mail.ru
Балахничев: 11 допинг-проб легкоатлета Морозова были подозрительными - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Балахничев: 11 допинг-проб легкоатлета Морозова были подозрительными

Читать в
Допинг-пробы, взятые у российского легкоатлета Сергея Морозова в период с февраля 2011 года по февраль 2012, были подозрительными и с большой долей вероятности содержали запрещенное вещество, заявил агентству "Р-Спорт" президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев.

МОСКВА, 18 дек - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Допинг-пробы, взятые у российского легкоатлета Сергея Морозова в период с февраля 2011 года по февраль 2012, были подозрительными и с большой долей вероятности содержали запрещенное вещество, заявил агентству "Р-Спорт" президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев.

Антидопинговая комиссия ВФЛА во вторник объявила о пожизненной дисквалификации Сергея Морозова, выступающего в спортивной ходьбе, на основании отклонений показаний крови в биологическом паспорте спортсмена.

"Мы получили в декабре данный документ, и в нем значится, что гематологические пробы, которые брали у Морозова (а их было 11 штук между 25 февраля 2011 года и 10 февраля 2012 года), показали, что у него не нормальное состояние крови. С вероятностью 99 и выше процентов это значит (наличие запрещенного вещества)", - сказал Балахничев в телефонном разговоре с корреспондентом "Р-Спорт".

Глава федерации отметил, что, заключение было сделано независимыми экспертами. "Они дали заключение, что это не нормальное состояние крови, не вызванное какими-то естественными факторами. Основываясь на этих выводах, нам не осталось ничего, кроме как принять решение о дисквалификации", - пояснил он.

Балахничев рассказал, что федерация не сможет помочь спортсмену: "Дело в том, что Морозов может обратиться в суд с обжалованием данного решения. Тут уже спортсмен будет самостоятельно что-то решать и думать, подавать ли ему апелляцию и так далее, но, к сожалению для Морозова, вероятность того, что его оправдают - невелика".

Морозов будет лишен двух званий чемпиона России (2011 и 2012 годов) на дистанции 20 км, а также серебряных медалей зимних чемпионатов России 2011 и 2012 годов на той же дистанции. На чемпионате мира-2011 россиянин занял 12-е место, на Олимпиаде в Лондоне 24-летний легкоатлет не выступал.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала