Рейтинг@Mail.ru
Дело Анисина должны были решать институты КХЛ - Паремузов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Дело Анисина должны были решать институты КХЛ - Паремузов

Читать в
"Судить по эмоциональным репликам сторон я бы пока не стал. Серьезные вопросы решаются в тиши кабинетов, в рамках институтов, которые созданы КХЛ. И они работают", - заявил агентству "Р-Спорт" президент Ассоциации хоккейных агентов (АХА) Сергей Паремузов.

МОСКВА, 18 дек - Р-Спорт, Артем Кузнецов. Споры, которые возникли между хоккеистом Михаилом Анисиным и его работодателями из московского "Динамо", должны быть разобраны в дисциплинарном комитете КХЛ, подобные дела принято обсуждать "в тиши кабинетов" и не выносить конфликт на публику, заявил агентству "Р-Спорт" президент Ассоциации хоккейных агентов (АХА) Сергей Паремузов.

Нападающий Михаил Анисин во вторник был уволен из "Динамо" за грубое нарушение своих трудовых обязанностей. Увольнению предшествовал открытый конфликт между игроком и руководством клуба: Анисин нелестно высказывался в адрес генерального директора "Динамо" Андрея Сафронова и главного тренера команды Олега Знарка после перевода в фарм-клуб - "Динамо" из Балашихи.

"Судить по эмоциональным репликам сторон я бы пока не стал. Серьезные вопросы решаются в тиши кабинетов, в рамках институтов, которые созданы КХЛ. И они работают. Если агент игрока не согласен с увольнением, то он дожжен подать заявление в дисциплинарный комитет", - сказал Паремузов по телефону.

"Есть регламент, и есть контрактные обязательства игрока. И есть некая лирика, которая зачастую остается внутри клуба и обычно не выносится в средства массовой информации. Но коль скоро это выплеснулось, то уже никуда не денешься. Слово не воробей - вылетит, и не поймаешь. Если у Михаила Вячеславовича есть реальные претензии к руководству клуба, то внутри КХЛ существуют институты, которые позволяют эти проблемы решить. Но, насколько мне известно, в дисциплинарный комитет пока никаких документов не поступало", - добавил он.

Вместе с тем собеседник агентства воздержался давать оценку переходу хоккеиста из "Витязя" в "Динамо" в прошлом сезоне. Тогда, перед началом плей-офф чемпионата, форвард покинул клуб, который потерял шансы бороться за Кубок Гагарина и уже в составе новой команды стал лучшим снайпером плей-офф. Во время перерыва между чемпионатами стало известно, что при оформлении перехода Анисина были допущены нарушения, однако тогда конфликтную ситуацию удалось урегулировать, и стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве.

"Если бы в КХЛ не было соответствующих институтов, то я, возможно, и начал бы комментировать эту ситуацию. Но поскольку они есть, то именно они и должны разбираться, правильно был осуществлен переход или нет. Другого пути нет. Иначе будет анархия и, как это было лет 15 назад, игроки будут иметь по три действующих контракта. Сейчас в нашем хоккейном хозяйстве не сказать, что наведен идеальный порядок, есть определенные сложности, но есть институты, которые решают подобные проблемы. И я не считаю, что до решения этих проблем в рамках дисциплинарного комитета нужно устраивать дискуссию в прессе", - поведал глава ассоциации агентов.

Теперь перед Анисиным стоит задача найти себе новый клуб. Несмотря на увольнение, права на игрока продолжают принадлежать "Динамо". По этой причине другим участникам КХЛ для получения Анисина нужно выплатить определенную компенсацию за игрока. После этого он сможет продолжить свою карьеру в КХЛ. Сумма компенсации определяется в процессе переговоров клуба.

"При этом "Динамо" может занять как конструктивную, так и деструктивную позицию", - отметил Паремузов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала