Рейтинг@Mail.ru
Матч "молодежки" усложнил Варнакову задачу по выбору состава на МЧМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Матч "молодежки" усложнил Варнакову задачу по выбору состава на МЧМ

Читать в
Контрольный матч молодежной сборной России с командой Red Stars не внес ясности в определение состава на молодежный чемпионат мира, заявил главный тренер команды Михаил Варнаков.

МОСКВА, 18 дек - Р-Спорт, Алена Шилова. Контрольный матч молодежной сборной России с командой Red Stars не внес ясности в определение состава на молодежный чемпионат мира, заявил главный тренер команды Михаил Варнаков.

Во вторник в УТЦ "Новогорск" в ходе подготовки к МЧМ молодежная сборная России провела контрольный матч против сборной Red Stars, составленной из игроков Молодежной хоккейной лиги. Команда Варнакова уступила по буллитам со счетом 4:5.

"Послезавтра мы улетаем в Уфу, и еще трех человек должны оставить здесь. Надо думать и принимать дальнейшие решения. У нас для этого есть еще день, чтобы определиться, - сказал в разговоре с журналистами Варнаков. - Мы должны постараться не ошибиться, взять тех игроков, которые наиболее смогли бы проявить себя на чемпионате мира. Первое звено - да, второе - пока нет. По кому вопросы? В том числе по (Никите) Кучерову. Они остро играли в большинстве, но пять на пять были проблемы и голы они пропустили. Второе звено должно сделать результат. Можно забивать в большинстве, пропускать пять на пять и иметь плюс/минус - минус. У них еще были моменты, но они их не забили. Если бы забили четыре гола, тогда это был бы восклицательный знак уже. А так до конца не убедили. Этот матч, возможно, больше добавил вопросов, и мы их должны решить сейчас. Свое решение всем объявим 20 декабря утром или 19 на ночь глядя".

Игра "молодежки" еще не стала ровной

По мнению тренера, "отдельные отрезки матча были по-разному сыграны" командой: "Первый период был достаточный равный с хорошим движением и нацеленностью на борьбу. Во втором было преимущество, повели в счете и если были бы удачнее в завершении, могли повести 5:2 или 6:2, и игра могла бы решиться. Но в третьем периоде сыграли гораздо хуже именно тактически, свалились на индивидуальную игру".

Варнаков также отметил, что "не совсем уверенно свой уровень показал (голкипер) Андрей Макаров".

"Пару шайб можно было не пропустить, - объяснил специалист, подчеркнувший, что пока не решил, кто из голкиперов (Макаров или Андрей Василевский) будет играть в воротах в заключительном перед МЧМ контрольном матче со швейцарцами. - До этой игры надо дожить, мы будем принимать решение ближе к матчу. Просто Макаров и в августе и в Суперсерии в Канаде сыграл очень прилично. А здесь от него не исходило такой суперуверенности, но и такого, что он провалил, я не могу сказать".

Кроме того, Варнаков обратил внимание на то, что в игре команды прослеживается "определенный прогресс" при действиях в большинстве.

"Моменты были у троек Хохлачева и Григоренко. Но соперник тоже серьезный. Это сборная Молодежной хоккейной лиги, ребята, которые старше нас на год-два. О плохом уровне этой команды говорить нельзя. Поэтому никакого шапкозакидательства не было, мы настраивались серьезно", - сказал тренер, заверив, что травма нападающего Евгения Мозера, которому попали в щеку шайбой, не является серьезной.

Матч "молодежки" смотрел главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов, который после игры долго общался с Варнаковым. "Мы переговорили о своих, в том числе, хоккейных вещах. Он высказал мне такое же мнение о матче, которое я озвучил ранее, что эпизодами игра была разная", - заключил Варнаков.

Молодежная сборная России улетает на МЧМ в Уфу 20 декабря, 23 декабря команда проведет заключительный контрольный матч со сборной Швейцарии.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала