Рейтинг@Mail.ru
Малкин не знает, будет ли голосовать за роспуск профсоюза игроков НХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Малкин не знает, будет ли голосовать за роспуск профсоюза игроков НХЛ

Читать в
Форвард магнитогорского "Металлурга" Евгений Малкин признался, что еще не знает, будет ли голосовать за роспуск профсоюза НХЛ, так как это дополнительно затянет локаут за океаном.

МОСКВА, 19 дек - Р-Спорт, Александр Рогулев. Форвард магнитогорского "Металлурга" Евгений Малкин признался, что еще не знает, будет ли голосовать за роспуск профсоюза НХЛ, так как это дополнительно затянет локаут за океаном.

Нападающий "Магнитки" в среду сделал хет-трик в матче с "Атлантом" в Мытищах, позволив команде одержать волевую победу (5:3). В минувшее воскресенье профсоюз игроков (NHLPA) запустил процесс голосования за "отказ от интересов". Если по его итогам, которые будут объявлены уже в эту пятницу, большинство из 700 членов профсоюза проголосуют за "отказ", то в начале января организация будет распущена, что, согласно антимонопольному законодательству США, даст игрокам возможность подать иск о признании незаконности локаута, а также потребовать от клубов выплаты заработной платы и компенсации за время простоя.

"Новости точно такие же, которые мы читаем в прессе, - сказал Малкин журналистам после матча с "Атлантом". - В ближайшее время хоккеисты в интернете будут голосовать за роспуск профсоюза, и от этого будет многое зависеть. Поэтому новости будут в самое ближайшее время. Лично я еще не голосовал. Посоветуюсь еще с ребятами. Определиться тяжело, я не все еще до конца понимаю. Но, в любом случае, если распустим профсоюз, то начнутся суды, которые будут длиться очень долго. Сами понимаете, что из этого будет следовать".

По словам Малкина, агент его одноклубника по "Питтсбургу" Сидни Кросби уже связывался с генеральным менеджером "Магнитки" Геннадием Величкиным на предмет выступления канадца за российскую команду.

"Все находятся в режиме ожидания. В первую очередь ждут того, что объявят локаут на весь сезон, - признался форвард. - Я знаю Сида, он будет ждать до последнего. Слышал, что его агент звонил Величкину, поэтому-то такие разговоры и есть. Но конкретики никакой нет. Нужно понимать, что у Кросби очень большая страховка, поэтому не знаю, как он будет эти моменты урегулировать. Но мне тяжело сказать, я давно с Сидом не общался. Кросби - лучший игрок мира, поэтому по игре с таким партнером невольно скучаешь. Приятно играть с ним в одной команде и, тем более, в одной тройке. Скучаю не только по нему, но и по Питтсбургу, ставшим для меня вторым домом. Но так сложились обстоятельства, и для российских хоккеистов, как и для болельщиков, это только в радость".

На данный момент в "Металлурге" выступает три хоккеиста из НХЛ - помимо Малкина и Николая Кулемина в команде выступает защитник Сергей Гончар.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала