Рейтинг@Mail.ru
Политика двойных стандартов применяется в российском футболе - Сапогов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Политика двойных стандартов применяется в российском футболе - Сапогов

Читать в
Нападающий нижегородской "Волги" Алексей Сапогов заявил, что решение о его четырехматчевой дисквалификация в очередной раз вскрыло проблемы российского футбола, одной из которых является политика двойных стандартов.

МОСКВА, 20 дек - Р-Спорт. Нападающий нижегородской "Волги" Алексей Сапогов заявил, что решение о его четырехматчевой дисквалификация в очередной раз вскрыло проблемы российского футбола, одной из которых является политика двойных стандартов.

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) РФС наказал Сапогова дисквалификацией на четыре матча чемпионата России за некорректное поведение. Сапогов был удален в матче 17-го тура премьер-лиги против казанского "Рубина", после того как, возмутившись нарушением правил fair play со стороны хавбека казанцев Карлоса Эдуардо, схватил бразильского футболиста за шею. "Волга" подала апелляцию на это решение, но оно было оставлено в силе.

Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев получил пятиматчевую дисквалификацию за удар в лицо защитника московского "Динамо" Люка Уилкшира, однако КДК РФС приостановил санкцию в отношении хавбека армейцев.

"Ситуация, произошедшая в Казани, в очередной раз обнажила накопившиеся в нашем футболе проблемы, которые связаны, прежде всего, с применением политики двойных стандартов. Я даже не буду в очередной раз говорить, что в некоторых случаях игрокам некоторых клубов сокращают наказания за более серьезные нарушения. Проблема, прежде всего, в том, что в сложившейся ситуации пытаются повесить всех собак только на одну из сторон", - сказал Сапогов, которого цитирует официальный сайт "Волги".

Игрок признал, что в его поступке "преобладали эмоции", но добавил, что "провокация никогда не должна сходить с рук".

"УЕФА твердит на каждом углу о том, что надо уважать правила честной игры. Когда же ты встаешь на их защиту, то тебя отлучают от футбола. Безусловно, эмоции преобладали в моем поступке, но разве не они являются двигателем яркого и бескомпромиссного футбола, в основе которого, прежде всего, лежит уважение к сопернику и себе самому. Но когда соперник показывает такое отношение, то разве это должно сходить ему с рук? Сколько раз в этом сезоне "Волге" доставалось со стороны арбитров, допускавших ошибки? Мы не в силах защитить себя от таких действий, но зато в состоянии поставить провокаторов на место", - заявил Сапогов.

Он подчеркнул, что "вынесенное однобокое решение по-настоящему абсурдно". "Я осознаю цену своих действий и думаю, что все игроки и болельщики прекрасно понимают, что насилию не место ни на трибунах, ни на футбольном поле. Впрочем, столь суровое наказание - явно не тот метод, которым стоит прививать правила честной игры", - заявил Сапогов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    ПСЖ
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    4
    2
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала