Московский ПХК ЦСКА дома проиграл казанскому "Ак Барсу" в матче КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Московский ПХК ЦСКА дома проиграл казанскому "Ак Барсу" в матче КХЛ

В четверг, 20 декабря, на арене "Мегаспорт" в Москве московские армейцы проиграли казанскому "Ак Барсу" со счетом 1:2. Кадры с матча смотрите в фотоленте, подготовленной агентством "Р-Спорт".

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанк ЦСКА проиграл казанскому "Ак Барсу" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
Игра, прошедшая в четверг в Москве, http://rsport.ru/hockey/20121220/636620032.html target=_blank>завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей
Денис Голубев (слева)
ЦСКА проиграл казанскому "Ак Барсу" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
Игра, прошедшая в четверг в Москве,
1 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкМатч с "Ак Барсом" стал для ЦСКА первым после ухода с поста главного тренера Валерия Брагина, который 15 декабря был переведен на должность консультанта в тренерском совете. В данный момент http://rsport.ru/hockey/20121217/636137383.html target=_blank>исполняющим обязанности главного тренера армейцев является Вячеслав Буцаев
Вячеслав Буцаев (на втором плане)
2 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПервый период прошел без чьего-либо доминирования, однако ближе к тому, чтобы открыть счет, были гости. Форвард казанцев Лаурис Дарзиньш во второй половине 20-минутки получил шайбу прямо перед воротами Растислава Стани, но не попал в створ.

На фото: вратарь ЦСКА Растислав Станя.
Растислав Станя

3 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЕще через пару смен ошибкой армейской обороны мог воспользоваться Дмитрий Обухов. Нападающий вышел один на один со Станей и отправил шайбу прямо в щиток распластавшегося на льду голкипера.

На фото: нападающий "Ак Барса" Денис Голубев (слева) и нападающий ЦСКА Игорь Радулов.
Денис Голубев (слева) и Игорь Радулов

4 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПосле перерыва совершать подвиги в тех же воротах приходилось уже другому голкиперу - Константину Барулину из "Ак Барса". В самом начале периода Дацюк "раздел" одного из лучших защитников гостей Дениса Куляша, но в очной борьбе вратарю российской сборной форвард уступил.

На фото: защитник "Ак Барса" Вадим Хомицкий, нападающий ЦСКА Олег Кваша и вратарь "Ак Барса" Константин Барулин.
Игровой момент матча ЦСКА - Ак Барс

5 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкТак что открыли счет хозяева лишь спустя пять минут.

На фото: вратарь "Ак Барса" Константин Барулин.
Константин Барулин
Так что открыли счет хозяева лишь спустя пять минут.

6 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкУ Патрика Дэвиса получился невероятный по силе и точности бросок в ближнюю "девятку", который парировать было почти невозможно.

На фото: нападающий ЦСКА Патрик Дэвис.
Патрик Дэвис

7 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкДо конца периода "Ак Барс" не только сравнял счет, но и вышел вперед. Оба раза отличился молодой Петров.

До конца периода "Ак Барс" не только сравнял счет, но и вышел вперед. Оба раза отличился молодой Петров.

8 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкСначала 22-летний нападающий точным броском "прошил" и защитника армейцев Алексея Марченко, и вратаря Станю.

На фото: игроки "Ак Барса" Кирилл Петров (слева) и Алексей Емелин (справа).
Игроки Ак Барса

9 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВновь вывести ЦСКА вперед мог Григоренко, но во время исполнения буллита он не попал в створ.

На фото: нападающий ЦСКА Игорь Григоренко (слева) и вратарь "Ак Барса" Константин Барулин.
Вновь вывести ЦСКА вперед мог Григоренко, но во время исполнения буллита он не попал в створ.

10 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЗа матчем наблюдал и главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов.

На фото: главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов (справа).
Зинэтула Билялетдинов (справа)
За матчем наблюдал и главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов.

11 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкБлиже к сирене на перерыв Петров удачно сыграл на добивании после прохода Алексея Терещенко. В обоих случаях не лучшим образом действовали как голкипер армейцев, так и вторая пара защитников, где помимо Марченко играл еще один российский сборник - Денис Денисов.

На фото: нападающий "Ак Барса" Артем Лукоянов (слева) и нападающий ЦСКА Янис Спруктс.
Игрок Ак Барса Артем Лукоянов (слева) и игрок ЦСКА Янис Спруктс

12 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВ итоге ударное звено ЦСКА без Радулова так и ушло со льда без заброшенных шайб. В третьем периоде Дацюк отметился небольшой потасовкой с защитником "Ак Барса" Константином Корнеевым. При этом на скамейки оштрафованных отправились другие участники конфликта - Грабовский со стороны хозяев и Илья Никулин со стороны гостей.

На фото: нападающий ЦСКА Янис Спруктс, защитник "Ак Барса" Григорий Панин, вратарь "Ак Барса" Константин Барулин и нападающий ЦСКА Роман Любимов (слева направо).

13 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкГероями периода стали вратари, за 20 минут не пропустившие ни одной шайбы, несмотря на все попытки форвардов обеих команд.

На фото: вратарь "Ак Барса" Константин Барулин (слева) и нападающий ЦСКА Игорь Григоренко (справа).

14 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкСледующий матч "Ак Барс" проведет в субботу в гостях у братиславского "Слована". ЦСКА в воскресенье примет на своей площадке уфимский "Салават Юлаев".

На фото: вратарь "Ак Барса" Константин Барулин (слева).

15 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанк"Зашел в раздевалку и откровенно, от всего сердца, поблагодарил команду за ту игру и ту самоотдачу, которые ребята продемонстрировали, - http://rsport.ru/hockey/20121220/636628118.html target=_blank>сказал исполняющий обязанности главного тренера ЦСКА Вячеслав Буцаев
Вячеслав Буцаев (слева на втором плане)
16 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанк"Мы довольны тем, что удалось набрать три очка. Хотя пришлось непросто: и отыгрывались, и счет обороняли в меньшинстве. Не понравилось движение во втором и третьем периоде, будем разбираться с этим. Что касается ЦСКА, то он играл очень неплохо, с настроением, хотя не все были в составе. Поэтому, видимо, нам и пришлось тяжело", - http://rsport.ru/hockey/20121220/636627852.html target=_blank>считает главный тренер "Ак Барса" Валерий Белов